«Динамо Санкт-Петербург» – «Звезда» 3:0
17.02.2018

Как и говорил перед игрой против «Звезды» наш тренерский штаб, на этот матч они выставят экспериментальный состав и дадут шанс тем, кто реже других попадает в заявку. Тем не менее, на качестве игры этот факт отражаться был не должен.

Первый шанс выйти вперёд хозяева получили уже в самом начале матча, когда четыре минуты играли в большинстве. Счёт был открыт на исходе этого большинства - Антон Горбачёв отличным броском поразил ворота Третьяка. Ассистент - Николай Чебыкин. После этого игра успокоилась и шла практически без пауз. Вторую шайбу в ворота «Звезды» забросил Юрий Паутов с передачи Александра Кулагина. Было это в середине периода. На этом события первой трети матча закончились.

Второй период петербуржцы начали в меньшинстве, но этим шансом «Звезда» не воспользовалась. Правда и динамовцы своё численное преимущество тоже не реализовали. Игра выровнялась, скорости немного упали. В итоге логичный ничейный период и общее преимущество «Динамо» в две шайбы.

Третий период гости начали заметно активнее, и преимущество перешло к ним. Работы у Тодыкова хватало, он справлялся. Очередные два меньшинства «Динамо» выстояло. На последней минуте матча Сергей Шестаков поставил точку, забросив в третьем матче подряд. Антон Тодыков оформил свой третий сухой матч. Итог - 3:0!

Даже без своих лидеров бело-голубые добиваются победы и набирают в регулярном чемпионате 123 очка. Плей-офф скоро.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Звезда» 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
1:0 Горбачёв (Чебыкин), 05:19 ГБ
2:0 Паутов (Кулагин), 10:59
3:0 Шестаков (Кудряшов), 59:21

Вратари: Тодыков – Третьяк

Статистика матча: Броски: 62-71 ; Броски в створ: 31-38 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 38-35 ; Штраф: 10-18
Судьи: Бирин В., Иванов Д., Строганов М., Славиковский Р.
17 февраля, СК «Юбилейный» (Малая арена), Санкт-Петербург.