МХК "Динамо" заняла четвертое место на турнире в Череповце
03.08.2017

МХК "Динамо" заняла четвертое место на турнире в Череповце

МХК "Динамо" заняла четвертое место на турнире в Череповце

В заключительном матче турнира памяти лётчика-космонавта П.И. Беляева, хоккеисты МХК «Динамо» СПб уступили команде «СКА Серебряные Львы» в серии послематчевых бросков. Основное время встречи завершилось вничью 2:2.

О принципиальности поединка говорило не только то, что встречались команды из одного города. Наверняка «львы» затаили обиду на динамовцев за то, что те преградили им дорогу в плей-офф Кубка Харламова минувшего сезона. Не зря тренер защитников «Динамо» Максим Кузнецов, который ранее входил в состав тренерского штаба армейцев, говорил, что матчи против «джинсовых» напоминали настоящее сражение.

Поэтому не удивительно, что в очередной игре, из-под коньков хоккеистов обеих команд мгновенно полетели искры. С первых минут у голкиперов появилась работа. Вот только Волохину, которому тренеры доверили ключи от ворот, повезло меньше, чем его визави. За первый период он пропустил две безответные шайбы.

Во второй двадцатиминутке события развивались уже не так стремительно. Ведя в счете 2:0, «львята» никуда не торопились, в то время как динамовцы в попытке отыграться буквально закормили голкипера соперника шайбами, обстреливая ворота с разных дистанций. И, в конце концов, им удалось сократить разрыв до минимума. Самым проворным на чужом пятаке оказался новичок «Динамо» Артем Чернов. Пропустив шайбу, «львы» буквально навалились на ворота «джинсовых», спровоцировав их на удаление. Но сами пропустили шайбу в меньшинстве! После удачной контратаки Хохлов сравнял счет 2:2.

В заключительной трети матча соперники продолжили "перетягивать канат", но окончательно выяснить отношения им удалось лишь в серии послематчевых бросков. В результате, хоккеисты из команды "СКА Серебряные Львы" одержали победу, обеспечив себе второе место на турнире. Что касается "Динамо", то наша команда заняла на турниречетвертое место. 

МХК "Динамо" СПб - "СКА Серебряные Львы" 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

 Голы: 12:48 Поляков (Кормилов) - 0:1; 18:49 Калмыков (Веселов) - 0:2; 29:10 Чернов (Михайлов, Дыняк) - 1:2; 32:22 Хохлов (Андреев) 2:2 (меньш); Розкин ПБ.

Состав МХК "Динамо":
Волохин; Чернюк – Баранов, Дыняк – Чернов – Андреев; Чёботов – Сулима, Абрамов – Хохлов – Агалаков; Васин – Налетов, Царев – Назаревич – Михайлов; Анисимов Е. – Кудрявцев – Никулин; Большаков - Михайлаки; Тюнеев – Тепикин;