«Динамо» СПб – ХК «Агидель» - 1:4
14.11.2019

В первом матче второго круга ЖХЛ команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила ХК «Агидель» со счетом - 1:4.
«Динамо» можно смело назвать одной из самых неудобных команд для уфимской «Агидели». Петербурженки любят портить статистику чемпионкам и уже второй сезон подряд нагло обыгрывают уфимских девчонок в регулярке. При чем во дворце на улице Зорге. Впрочем, речь не о плей-офф. В финале подопечные Дениса Афиногенова выиграли золото, не сделав ни одной осечки.
Второй круг чемпионата, как и первый, начался для хоккеисток «Динамо» с трудностей. Очередная встреча с чемпионками, но уже на своем льду.
Счет в матче открыли гости. На шестой минуте Роднова отправила шайбу за спину голкиперу «Динамо», а спустя еще несколько минут отличился лучший снайпер лиги – Сосина. Однако не все было так просто, как могло показаться с начала. Девчонки из Петербурга, частенько в этом сезоне, доказывали, что умеют возвращаться в игру при любом счете. Ближе к концу периода хозяйки сократили разрыв до минимума, благодаря дальнему и неожиданному броску Канаевой.
Во втором периоде гости разозлились пуще прежнего и буквально обрушились на ворота Валерии Меркушевой, но неуступчивый голкипер держался. И все-таки гол «назревал». За три минуты до очередной сирены на перерыв шайба предательски юркнула в ворота «Динамо». Оставался один период для того, чтобы исправить ситуацию.
Хоккеистки «Агидели», разумеется, никуда не спешили. Их счет вполне устраивал, а вот динамовцам надо было забрасывать. Только пробиться к воротам Пруговой оказалось непросто, словно рядом с голкипером уфимской команда повесили знак «приближаться запрещено». Спасти матч подопечным Александра Зыбина на этот раз не удалось. Впереди еще одна встреча и возможность взять реванш.

Вратари: Меркушева – Пругова
Статистика матча: Броски: 41-62; Броски в створ: 24-38; Голы: 1-4; Вбрасывания: 24-36; Штраф: 2-6