«Динамо» СПб – «Торнадо» 2:4
15.02.2020

«Динамо» СПб – «Торнадо» 2:4

«Динамо» СПб – «Торнадо» 2:4

Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила ХК «Торнадо» (Дмитров) со счетом - 2:4.
В гостях хоккеистки «Динамо» дважды обыграли соперниц. Им постоянно удавалось переламывать ход неудачно складывающихся матчей. К сожалению, в домашней серии повторить «фишку» с камбэком им не удалось.
Первый период хоккеистки «Динамо» начали активно в чужой зоне. Было видно, что девчонки настроены серьезно, а списывать их со счетов в борьбе за плей-офф рано. И практически сразу добились успеха. Гости получили удаление. Как только скамейка штрафников захлопнулась, за преступлением последовало наказание: Дюбанок бросила с середины зоны точно в цель. Вот только радость болельщиков продлилась недолго. Практически сразу хоккеистки из «Дмитрова» умножили достижение динамовцев на ноль, сравняв счёт.
Второй период петербурженки вновь начали с заброшенной шайбы. Глухарева подкараулила шайбу на отскоке и отправила в ворота. И тут, словно кто-то поставил заезженную пластинку, трек заиграл сначала: на заброшенную шайбу гости ответили голом – 2:2. Дубль на счету Беляковой. Все шло к тому, что на очередной перерыв команды уйдут с равным счетом, но на последних секундах второй двадцатиминутки «Динамо» постигла неудача. Гости подловили соперниц на ошибке и забросили «шайбу в раздевалку» поведя в счете.
Кстати, в этот раз на матч пришло рекордное число болельщиков, которые здорово поддерживали девчонок. Жаль, что не удалось их порадовать.
В заключительной трети мачта задача усложнилась. Нужно было не только сравнять счет, но и победить в основное время. Делить очки подопечным Александра Зыбина было крайне невыгодно. Однако в третьем периоде поменять сценарий по ходу пьесы хоккеисткам петербургской команды так и не удалось. Белякова оформила хет-трик и времени на то, чтобы исправиться динамовцам не хватило – 2:4.

ЖХК «Динамо» СПб – «Торнадо» (Дмитров) (1:1; 1:2; 0:1) 2:4
1:0 Дюбанок (Дюпина, Канаева) 1:54 ГБ
1:1 Белякова (Шохина) 2:58
2:1 Глухарёва (Надеждина) 22:17
2:2 Белякова (Шохина) 29:53
2:3 Пирогова (Белякова, Пушкарь) 39:36
2:4 Белякова (Штарёва, Шохина) 48:41 ГБ

Вратари: Третяк - Алпатова
Статистика матча: Броски: 47-56; Броски в створ: 31-33; Голы: 2-4; Вбрасывания: 28-31; Штраф: 4-2

ЖХЛ