«Динамо» завершило выступление на турнире
07.09.2019

В заключительном матче «Открытого Кубка ЖХЛ» команда «Динамо Санкт-Петербург» уступила ХК «MAC Marilyn» (Венгрия) с минимальным счетом – 4:5.
Накануне динамовцы потерпели обидное поражение, проиграв в серии послематчевых бросков землячкам из СК «Горный» - 3:4. Соперницы не были на голову сильнее, тем обиднее казалось поражение. Против «MAC Marilyn» хотелось сыграть иначе.
Однако уже в начале матча гости повели в счете, но хоккеистки «Динамо» расправили плечи и полетели отыгрываться. Сравняла цифры на табло новичок команды – Инна Дюбанок, которая все сделала сама: выкатилась на ворота, обыграла соперниц и точно бросила на «Н 20» (между блином и щитком голкипера). Сохранить статус-кво динамовцам не удалось. На перерыв венгерские хоккеистки ушли, ведя – 2:1.
В начале второго периода очередная «пуля» настигла голкипера «MAC Marilyn». Счет сравнялся благодаря точному броску Борисковой в меньшинстве. Матч оказался непредсказуемым, словно настроение капризной барышни. Практически сразу после пропущенной шайбы гости дважды поразили ворота «Динамо» и призрачное равновесия улетучилось – 2:4. За полторы минуты до сирены на перерыв Дюпина сократила разрыв до минимума. На этот раз фортуна подмигнула хозяйкам – шайба удачно срикошетила в ворота – 3:4.
В третьем периоде хоккейный пинг-понг продолжился. Венгерские хоккеистки забросили первыми, на что динамовцы ответили очень красивой шайбой. Болгарева отправила снаряд из круга вбрасывания, с кистей и точно в дальний верхний угол - 4:5.
Матч получился зрелищным, но в очередной раз не принес победы хоккеисткам из Петербурга. Женская команда «Динамо Санкт-Петербург» закончила выступление на турнире набрав всего одно очко в матче против СК «Горный».