«Дизель» – перезагрузка и новые амбиции
08.09.2021

«Дизель» – перезагрузка и новые амбиции

«Дизель» – перезагрузка и новые амбиции

Свой второй официальный матч сезона «Динамо» будет проводить против бронзового призёра прошлой регулярки – пензенского «Дизеля». Соперник уже приехал в Петербург, причём приехал по-спортивному злым и мотивированным: в двух стартовых матчах «Дизель» набрал лишь одно очко, уступив в овертайме «Рязани» со счетом 1:2. В предыдущем туре было поражение от «Химика» со счётом 1:5. Зная боевой характер этой команды, стоит ожидать агрессивных действий на льду во всех компонентах игры.

Конечно, изменений в это межсезонье в стане соперника было достаточно. Прежде всего, стоит отметить уход тренерского штаба Алексея Ваулина, с именем которого связаны все последние достижения команды. Сейчас на мостике Евгений Мухин, задача у него не из легких, но в Пензе любят и понимают хоккей, поэтому от «Дизеля» всегда ждут только побед, при любых внешних факторах. Как минимум два игрока в составе оппонента будут сверхмотивированы: это нападающий Сергей Большаков, который перешёл в «Дизель» из нашего клуба, будучи одним из лидеров молодёжной команды и сыграв за «Динамо» довольно неплохой плей-офф для новичка ВХЛ. Второй нападающий – Игорь Угольников, он провёл с «Динамо» большую часть предсезонки, но в результате обмена перешёл в Пензу.

Что же касается нашей команды, то после хорошего старта нам нужно закреплять успех и подниматься вверх по таблице. Баланс личных встреч для «Динамо» выглядит так: 6 побед при 4 поражениях, разница шайб – плюс 10. Отрадно, что последние три матча петербуржцы выиграли с общим счетом 11:2, самое время продолжить хорошую серию.
Начало встречи и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте – 19 часов, будет интересно!

ВХЛ