Дмитрий Молодцов: «Буду следить за всеми финальными сериями»
13.04.2019

Дмитрий Молодцов: «Буду следить за всеми финальными сериями»

Дмитрий Молодцов: «Буду следить за всеми финальными сериями»

Динамовцы продолжают тренировки, которые продлятся до конца апреля. О работе с новым главным тренером, молодежи, планах на предстоящий отпуск и прогнозах на финал ВХЛ побеседовали с защитником Дмитрием Молодцовым.

- Дмитрий, скоро начнётся финал между «Рубином» и «Сарыаркой», есть ли у тебя предпочтения в этой паре или просто будешь следить за этим противостоянием?

- Предпочтений нет, хотя за «Рубин» я выступал, поэтому эта команда мне не чужая. За «Сарыаркой» тоже интересно будет наблюдать, потому что там играют мои знакомые и работает тот тренерский штаб, с которым мы в прошлом году выигрывали Кубок Петрова. По возможности буду смотреть матчи, у обеих команд было время восстановить силы и в хорошей форме подойти к финалу, который непредсказуем как и весь плей-офф ВХЛ. Пусть победит сильнейший.

- Чем сейчас занимаешься?
- Скажем так, залечиваю раны. Скоро сезон закончится официально, но и сейчас есть время для семьи и детей, а впереди отпуск, проведу его в кругу близких, затем буду готовится к новому сезону.

- Эдуард Занковец - новый главный тренер.
- Да, нам его представили, работа уже идёт. Видно, что это опытный специалист – он рассказал свои принципы работы, которые команде понятны.

- Сезон у «Динамо» получился неоднозначным, в итоге закончили как закончили, осадок остался?
- Осадок безусловно есть, но это профессиональный спорт и поражения – его неотъемлемая часть. В этом году получилось так, что мы сложили с себя полномочия чемпиона. Хотя если говорить, что ребята не выкладывались – это будет неправдой. Победить хотели все, играли даже в травмами и через боль, но не удалось. Тем не менее внутри команды отношения остались такими же. У нас отличный коллектив.

- Появилось много молодежи, сейчас добавится наверняка ещё – хорошие ребята?
- По игровым качествам все ребята хорошие, но состав определяет тренер. Я уверен, что если ребята оказались в «Динамо», то они игроки хорошего уровня. Что касается раздевалки, проблем не было и не будет.

27.09.2018 ДинамоСПб - Горняк_037.jpg

- Что не получилось в сезоне?
- Он весь вышел волнообразным, по его ходу было понятно, что нам будет непросто, плюс смазали концовку регулярного чемпионата. Уверен, что мы бы прошли дальше, если бы оказались выше в таблице на пару мест. Даже «Торос» нужно было проходить, была борьба до последнего, все это видели и понимают. По сути, серия с «Торосом» стала отражением сезона. Сделаем выводы и будем работать.

- Твои цели и задачи на предстоящий чемпионат?
- Сейчас главное восстановиться и спокойно начать подготовку, дальше по мере поступления. Все как обычно.

- Дружеский гала-матч против молодёжной команды ты смотрел с трибун, хотелось выйти на лёд?
- Такие мысли проскакивали, приятно играть в своё удовольствие, раскованно, с улыбками и радостью. Организовано все было классно, потом пообщались с болельщиками, послушали их мнения. В очередной раз убедился, что «Динамо» в Петербурге любят.

- Уже есть понимание как будете готовиться к сезону?
- Пока нужно закончить этот. Я думаю, что до конца апреля нам все скажут, и как скажут, так и будет.

- Тем не менее, один финал «Динамо» ещё сыграет: девушки будут в решающей серии играть против «Агидели», твои пожелания им.
- Нужно побеждать (улыбается), и всем с позитивным настроем смотреть в следущий сезон. Девчонки - молодцы, только вперёд и победы им!

ВХЛ