Дмитрий Рашевский: «Настрой был бешеный! Наверное, никогда так не настраивались»
07.11.2019

Дмитрий Рашевский: «Настрой был бешеный! Наверное, никогда так не настраивались»

Дмитрий Рашевский: «Настрой был бешеный! Наверное, никогда так не настраивались»

Нападающий «Динамо» – о победе над «Сахалинскими Акулами».

В Южно-Сахалинске молодёжка «Динамо Санкт-Петербург» наконец прервала затянувшуюся серию поражений, обыграв хозяев площадки со счётом 4:1. Дубль в этой встрече оформил форвард Дмитрий Рашевский, с ним мы и поговорили после матча.

- Как сильно ждали эту победу, что было в раздевалке перед игрой?

- Был бешеный настрой. Мы так, наверное, ещё никогда не настраивались. Как на самый последний бой.

- Как оценишь этот матч, чем он отличался от предыдущих?

- Игра началась на высоких скоростях, никто не хотел упускать инициативу. Хорошо, что получилось забить быстрый гол, это нам очень помогло. Плюс, сегодня наконец смогли воспользоваться ошибками соперника. Но главное – строго действовали в обороне и благодаря этому довели до конца.

- Какой момент стал ключевым?

- Непрерывное выполнение задания и реализация моментов. Кроме того, безусловно, хорошая игра вратаря. Сегодня у нас дебютировал в МХЛ молодой голкипер Иван Сапожников, и мы максимально старались ему помочь. А если называть ключевым конкретный игровой момент – то двойное меньшинство, конечно. Ребята, которые на него вышли, нас просто спасли, показали пример самоотверженности, спасибо им огромное.

- Как самочувствие, как отходили после перелёта?

- Довольно быстро отошли. В принципе, мы уже и в первой игре сносно себя чувствовали, но сегодня стало ещё легче. Теперь настраиваемся вырывать победы и дальше.


МХЛ