Дмитрий Сидляров – лучший ассистент «Динамо» в сезоне 2020/2021
15.05.2021

Дмитрий Сидляров – лучший ассистент «Динамо» в сезоне 2020/2021

Дмитрий Сидляров – лучший ассистент «Динамо» в сезоне 2020/2021

Продолжаем подводить статистические итоги сезона и рассказываем, кто из хоккеистов «Динамо Санкт-Петербург» отдал больше всех голевых передач.

Первую строчку рейтинга уверенно занимает Дмитрий Сидляров. Нападающий лидировал по этому показателю уже по итогам регулярного чемпионата. После его окончания на счету Дмитрия было 27 «ассистов», а по ходу плей-офф добавилось еще 7 – таким образом, выйдя на лед в 70 матчах, он поучаствовал в 34 заброшенных шайбах в качестве ассистента.  

На втором месте с показателем в 27 голевых передач в 52 играх оказался Алексей Кручинин. После «регулярки» он делил пятую строчку рейтинга с Александром Комаристым, однако 12 голевых пасов в плей-офф позволили нападающему подняться в рейтинге. В матчах розыгрыша Кубка Петрова Алексей стал ассистентом в большинстве заброшенных шайб в исполнении Антона Назаревича – а именно в 8 случаях из 10.

Третий в списке лучших ассистентов нападающий Александр Жабреев, на счету которого 23 голевые передачи в 67 матчах. Всего на одну передачу меньше сделал защитник Никита Лисов – на конец сезона в его ассистентской графе числится 22 голевых паса, и он занимает четвертую позицию в рейтинге. Замыкает пятерку лидеров Александр Комаристый, который также отстал лишь на один «ассист», 21 раз отдав передачу перед взятием ворот. 

ВХЛ