Дмитрий Юшкевич: «Даже в отпуске мысли и сны только о хоккее»
19.07.2022

Дмитрий Юшкевич: «Даже в отпуске мысли и сны только о хоккее»

Дмитрий Юшкевич: «Даже в отпуске мысли и сны только о хоккее»

- Дима, ты в команде хоть и не так давно, но самые главные эмоции с ней уже пережил. Как тебе в «Динамо Санкт-Петербург»?
- Коллектив классный. Позитивная атмосфера в раздевалке и в команде в целом. Когда только пришёл, чувствовал себя немного не в своей тарелке, никого не знал. Сейчас со всеми уже знаком, успел поиграть. В новом сезоне уже все как родные.

- Те эмоции, которые ты испытал в прошлом сезоне, можно назвать самыми сильными в твоей карьере?
- Скорее всего, да. В моей карьере это первый финал, эмоции были просто непередаваемыми.

- Как провёл отпуск?
- Очень скромно, но по-семейному. Ездил в Ярославль, виделся с друзьями и родными. Много времени провёл с отцом, можно сказать, готовились вместе к новому сезону.

- В отпуске хоккей снится?
- Конечно, живём хоккеем! Любимое дело всё-таки. Мысли и сны только о нём. Но я всё-таки старался отвлечься, другими видами спорта заняться: в теннис немножко играл, футбол, баскетбол, иногда книжки читал и гулял. Нужно было просто морально отдохнуть.

- Первая неделя сборов уже позади. Какие впечатления?
- Стартовая неделя прошла для меня очень необычно: тренировки по аэробике запомнятся на всю жизнь. В первый день льда понял, что немного какие-то навыки притупились за то время, пока не катались. Но думаю, в ближайшие дни всё придёт в норму. Впереди нас ждёт ещё много работы.

- Самая интересная часть в хоккее – сам сезон. Чего ждёшь от следующего?
- Мы работаем и всей командой стремимся к достижению главной цели – это кубок. Динамовский коллектив стремится только к самым высоким результатам.

- Есть такое мнение, что повторить успех предыдущего сезона обычно сложно. Готов ли ты к этому и как показать сезон, который не будет хуже?
- Готовы показать сезон ещё лучше. Можно сказать, что мы не закончили дело. Наша задача – дойти до конца и взять кубок. Ни на что меньшее мы не согласны.


ВХЛ