Доброматч. 13 октября «Динамо» проведет благотворительный матч
11.10.2019

Доброматч.  13 октября «Динамо» проведет благотворительный матч

Доброматч. 13 октября «Динамо» проведет благотворительный матч

Очередную домашнюю серию регулярного чемпионата ВХЛ петербургское «Динамо» начнет неординарным матчем. В рамках проекта Доброшрифт, запущенного креативным агентством Smetana совместно с «Росбанком», «Динамо Санкт-Петербург» проведет благотворительный матч в поддержку больных детским церебральным параличом. Все средства, собранные в результате продаж билетов на игру 13 октября «Динамо Санкт-Петербург» - «Звезда» будут направлены в фонд «Подарок ангелу» на помощь детям, нуждающимся в средствах реабилитации.

На игру приглашены подопечные фонда, которые примут участие в символическом вбрасывании перед началом матча.
Также весь персонал клуба, включая тренерский и административный штаб, в поддержку проекта будут одеты в фирменные толстовки с надписями, сделанными Доброшрифтом. В магазине фирменной атрибутики «Динамо» DYNSTORE 13 октября каждый болельщик сможет также стать частью акции и приобрести толстовку из линейки «Доброшрифт», пожертвовав тем самым средства в пользу больных ДЦП.

Доброшрифт – уникальный шрифт, каждую из букв которого написал ребенок с ДЦП. В рамках проекта 2 октября в Международный день больных ДЦП более 400 компаний использовали в своих коммуникациях Доброшрифт, охватив тем самым 25 млн человек. Это уже помогло собрать 4 015 119 рублей, благодаря чему 10 детей смогут пройти годовые курсы реабилитации, а еще 15 получат персональные средства технической реабилитации и пройдут обучающие IT-курсы.

«Динамо Санкт-Петербург», поддержав проект, не просто заменило стандартные шрифты на Доброшрифт в публикациях, но и привлекло внимание болельщиков и игроков команд в других городах: в Перми, Ижевске, Альметьевске и Нефтекамске динамовцы по окончании матчей выездной серии выходили на лед с растяжкой «Превратим слова в реальные дела». Проведение Доброматча станет завершением акции от клуба.

Начало Доброматча 13 октября в 17:00 на главной арене «Юбилейного». Приобрести билет и сделать свой вклад в общее дело можно в кассах СК «Юбилейный», а также онлайн на сайтах yubi.ru и kassir.ru.

02.10.2019 МолотПрикамье - ДинамоСПб_030.jpg

06.10.2019 Нефтяник - ДинамоСПб_048.jpg

08.10.2019 Торос - ДинамоСПб_034.jpg

ВХЛ