Догнали, но уступили в овертайме
18.08.2021

Первая очная встреча между двумя петербургскими командами традиционно приходится на турнир Дроздецкого. В это межсезонье сразу несколько игроков обоих коллективов поменяли берега Невы, поэтому посмотреть за их действиями на площадке было, как минимум, любопытно.

«Армейцы» начали матч значительно активнее, в первые минуты вся игра в зоне динамовцев. Однако первое большинство в матче было нашим. Мы действовали неплохо, но открыть счёт не получилось. Во втором большинстве мы пропустили: злой гений «Динамо» Альберт Конозов реализовал выход 1 в 0. Могла быть и вторая шайба, выручил Богданов. Наши действия в атаке смотрелись не особенно остро, игра «армейцев» была более целостной. Вторая шайба «СКА-Невы» в большинстве выглядела вполне логичной, увы. Ее автор – Кирилл Танков. Самую плотную позиционную атаку в равных составах динамовцы провели лишь на последней минуте периода. 0:2 и наше третье большинство в начале второго отрезка игры.

Третья шайба в наши ворота снова была заброшена, когда мы играли в большинстве, автор гола Владислав Курбатов. Поиграли мы и втроём против четверых, выстояли с трудом. Но после этой пропущенной шайбы встряхнулись и один гол отыграли, шайбу забросил Ахмед Гимбатов. Затем наш атакующий порыв угас, чтобы вспыхнуть. Один гол в меньшинстве забили и мы: Антон Назаревич с передачи Петра Яковлева бросил точно в девятку – 2:3. В этом же меньшинстве забросили и вторую, но секундой раньше было наше нарушение. Минимальное преимущество хозяев площадки после двух периодов.

Дальше равный хоккей, даже с небольшим динамовским преимуществом. Хотя моменты возникали у ворот обеих команд. Игра до гола. Его забили динамовцы: Артем Нечаев технично подставил клюшку под бросок Эмиля Малышева – 3:3, играть 12 с половиной минут. Игра смотрелась, скорости возросли, возрос и нерв. Нас однажды спала штанга, когда мы были вчетвером. В основное время больше ошибок никто не допустил. Овертайм.
Увы, победа осталась за «СКА-Невой». Решающую шайбу забросил Александр Скоренов.

«СКА-Нева» - «Динамо СПб» - 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)