Долгожданная, волевая, буллитная!
26.08.2021

Первый матч турнира, в котором встречались «СКА-Нева» и «АКМ», завершился победой туляков по буллитам со счетом 3:2. Они забросили две шайбы в первом периоде, во втором две пропустили. В третьем отрезке и овертайме голов не было, а в буллитной серии «АКМ» забросил дважды, не пропустив ни разу.

Во второй игре дня встречались «Динамо» и «Нефтяник». Воспоминания о самой драматичной серии плей-офф у всех были ещё живы, поэтому хоккей обещал быть интересным. В первые пять минут команды создали по одному опасному моменту, но до голов было далеко. Первое наше большинство пролетело быстро и особо ничем не запомнилось. Зато в середине периода петербуржцы открыли счёт: забросил Иван Васин, ассистенты Комаристый и Сидляров. После этого мы продолжили атаковать и владели преимуществом. Большинство пока явно не шло. За три минуты до перерыва «Нефтяник» сравнял: шайбу забросил Степан Захарчук. Свое большинство гости тоже не использовали, итог периода – 1:1.

Равный хоккей после перерыва, наше третье нереализованное большинство и снова много борьбы. На шестой минуте периода после хорошей атаки «Нефтяник» вышел вперёд: шайбу забросил Максим Казаков. Ещё через две минуты в наши ворота влетела третья: ее автор Савелий Кувардин. Мы немного встрепенулись, но гости снова выстояли вчетвером. Одну шайбу мы отыграли в меньшинстве, Назаревич и Гимбатов убежали в отрыв, последний замкнул – 2:3. Меньшинство выстояли, интрига ожила. Впереди был третий период.

Мы пошли вперёд, нужно было отыгрываться, гости играли по счёту. Ахмед Гимбатов оформил дубль на шестой минуте, восстановив равновесие в счёте. Динамовцы смотрелись свежее и были ближе к голу. Гимбатов мог оформлять и хет-трик, но спас вратарь. Были и ещё шансы, но «Нефтяник» держался. Вся игра была в его зоне, соперники терпели. В итоге наше удаление за 43 секунды до сирены, штраф перешёл на овертайм. Выстояли. Буллиты. Забивают Кучерявенко и Комаристый. Наконец-то выиграли!

«Динамо СПб» - «Нефтяник» - 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)