Дотерпели и дожали! Забираем дерби
08.12.2021

Второе петербургское дерби проходило в стенах «Юбилейного» при тех же вводных: играли лидеры с одинаковым количеством набранных очков, на этот раз, правда, со зрителями.

В первые минуты было много сумбура. Счёт открыли «армейцы», воспользовавшись нашей коллективной ошибкой, сделал это Александр Скоренов на пятой минуте. Игра сразу же обострилась, моменты пошли у ворот обеих команд, хоккей смотрелся. На десятой минуте Александр Комаристый кистевым броском счёт сравнял. Мы выглядели опаснее и могли выходить вперёд. Первое удаление в матче было «армейским» и случилось за 1:50 до перерыва. Не реализовали, ничья после первого периода.

Начало второго получилось для нас непростым, выстояли вчетвером. Мы доминировали, но пропускали контрвыпады. Очень хорошая и быстрая игра. Четыре минуты нашего большинства не увенчались успехом, хотя играли динамовцы неплохо. Период в итоге пролетел очень быстро, ничья сохранилась.

В начале третьего отрезка игры гости снова дали нам шанс в виде большинства. Теперь мы им воспользовались сразу же. Александр Кулагин с передач Петракова и Сидлярова вывел «Динамо» вперёд. Гости отыгрались в быстрой атаке на седьмой минуте периода: сделал это Павел Колтыгин. Пошли нервы. Логичный по такой игре овертайм. «Армейцы» пошли на риск и получили шайбу в пустые ворота, ее автор Дмитрий Сидляров. Забираем дерби и выходим в лидеры.

«Динамо СПб» - «СКА-Нева» - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)