Дотерпели и повели в серии!
29.03.2021

Начинать полуфинальную серию динамовцам пришлось на третий день после завершения эпической битвы против «Нефтяника». Отличное настроение и игровой тонус - вот наши главные козыри перед стартом.

Игра стартовала с раскачки, соперники явно привыкали друг к другу. Первый опасный момент создали хозяева, мы справились. Пошла равная игра, где моменты возникали благодаря индивидуальным действиям, счёт на табло не менялся. Первое большинство было у нас, но его мы не использовали. Итог первого периода - логичные нули на табло.

Точно такой же острожный хоккей был и после возобновления игры. Счёт был открыт за 7:40 до второго перерыва. Сделали это динамовцы, с передач Баранова и Кручинина шайбу забросил Антон Назаревич. Пауз в игре было минимум. В концовке двадцатиминутки мы выстояли в первом нашем меньшинстве и на второй перерыв ушли, ведя в счёте с минимальным преимуществом.

В третьем периоде стало значительно больше борьбы и силовых приемов. Свое большинство мы снова не использовали. Затем нас простили уже хозяева, не забив из выгодной ситуации. Мы выстояли и во втором меньшинстве, однажды нас даже спасла перекладина. Игра в формате 4 на 4 за 4:50 до сирены. Пошли стычки и потасовки, страсти накалялись. За 1:26 до сирены мы все-таки реализовали лишнего - шайбу забросил Артур Гаврус, ассистент - Никита Буруянов. Тайм-аут «Югры» за 59 секунд до сирены и игра в формате 6 на 4 для хозяев. Дотерпели и выиграли, Денис Синягин сыграл на ноль. Завтра продолжение.

«Югра» - «Динамо Санкт-Петербург» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)