Дотерпели и выстояли!
16.03.2022

Дотерпели и выстояли!

Дотерпели и выстояли!

Третий матч серии должен был ответить на многие вопросы, главный из которых – сумеет ли «Динамо» вернуть её в Петербург.
Первый опасный момент в игре был нашим, но использовать его петербуржцы не смогли. Однако на исходе третьей минуты матча мы открыли счёт: после хорошей атаки сделал это Никита Пухов с передачи Артёма Чернова. Хозяева пошли отыгрываться и имели отличный шанс, но Денис Костин сделал не менее отличный сейв. Мы с большим трудом выстояли две минуты меньшинства, их территориальное преимущество не вызывало сомнений. Мы отвечали хорошими быстрыми атаками. Выстояли мы и во втором большинстве, но тут же получили ещё один штраф, его «Химик» использовал, счёт сравнял Максим Мальцев. Перерыв.

Хозяева вышли вперёд уже на первой минуте после возобновления игры, нашей ошибкой воспользовался Илья Авраменко. Мы отыгрались спустя минуту. На этот раз уже Артём Чернов откликнулся на передачу Никиты Пухова, вот такое начало периода. Мы заработали первое большинство в середине матча и сразу же его реализовали, Александр Кучерявенко с передач Джиошвили и Чернова снова вывел «Динамо» вперёд. Хозяева добавили в движении и снова прочно завладели нашей зоной. Это вылилось в очередное большинство для них, оно перешло на третий период игры при нашем минимальном преимуществе в счёте.

Выстояли, дальше равный хоккей. Половина периода пролетела быстро, запомнился очередной сейв Костина. Пошла концовка. Шайба Пухова в пустые ворота подытожила шикарную игру! Ещё сыграем в Петербурге.

«Химик» - «Динамо Санкт-Петербург» - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)

Голы:

0:1 Пухов (Чернов 2:18)
1:1 Мальцев (Губин, Костенко 17:44 ГБ)
2:1 Авраменко (20:22)
2:2 Чернов (21:51)
2:3 Кучерявенко (Джиошвили, Чернов 27:23 ГБ)
2:4 Пухов (59:56 ПВ)

Вратари: Сковронский – Костин



ВХЛ