Дожать не получилось, но с характером все хорошо. «Динамо» - «Сокол» 3:4
22.02.2019

Предпоследний матч регулярного чемпионата против «Сокола» был очень важен для обеих команд для распределения мест в турнирной таблице. Оба соперника были настроены на победу.

Спокойное начало игры со стороны обеих команд, но с преимуществом «Динамо». Первую позиционную атаку гости провели лишь на четвёртой минуте игры - Устименко был на чеку. Вторая была куда серьезнее: три броска и сейв от Кирилла. А в третьей «Сокол» забросил: после подставления сделал это Юрий Назаров. Отыгрались петербуржцы быстро: Сергей Шестаков в своём стиле с передачи Андрея Бирюкова сравнял счёт! Даже несмотря на отличные скорости и обилие моментов на первый перерыв команды ушли именно при таком счете, но хоккей точно был ярким.

Второй период начался абсолютно в том же ключе, равная игра, в середине которой «Сокол» снова повёл - вторую шайбу забросил Егор Журавлев. Дальше в ворота петербуржцев залетела третья: первым на добивании оказался Григорий Мищенко - 3:1 в пользу гостей. Петербуржцы резко добавили в движении, но пока без голов. Атмосфера в этот вечер была такой, что вперёд хозяева идти были просто обязаны: полные трибуны и великолепная поддержка. Но минус два перед третьим отрезком игры.

Его активнее начал «Сокол», но затем красноярцы нарушили правила и их за это наказал Павел Лукин блестящим кистевым броском в девятку: ассистенты Александр Денежкин и Иван Воробьев. Дальше пошёл тотальный прессинг от «Динамо» с обилием голевых моментов. За минуту смена голкипера и обидная шайба в пустые ворота. За 15 секунд третью в ворота «Сокола» забросил Сергей Шестаков. Как говорят в таких случаях, это поражение, за которое не стыдно. Дальше - Кузня и плей-офф.

Вратари: Устименко - Литвинов
Судьи: Беляев Д, Петров Е., Коваленко Б., Галимов И.

Статистика матча: Броски: 51-41 ; Броски в створ: 28-25 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 27-40 ; Штраф: 2-4