Дважды успупаем «Шахтеру» в Беларуси
27.07.2021

Игра против «Шахтёра» завершала белорусский сбор динамовцев и стала для соперников второй в этом межсезонье. Первая осталась за «Шахтером».

Обе команды начали довольно агрессивно и без прокатов. Борьбы было много, а моментов нет, равная игра. На пятой минуте счёт открыл «Шахтёр», бросок Ильи Казнадея от синей линии оказался точным. Буквально сразу же счёт стал 0:2 для динамовцев, автор гола Кирилл Афанасьев. Сыграли чуть больше пяти минут. Атакующие действия у петербуржцев пока не клеились. Не клеилось и большинство, ни одного опасного момента за две минуты игры. За шесть минут до сирены в неплохой позиционной атаке одну шайбу «Динамо» отыграло: Дмитрий Сидляров сделал это с передачи Эмиля Малышева. Концовку периода динамовцы провели в численном преимуществе, но до перерыва отыграться не получилось.

Не успел начаться второй период, как «Шахтёр» реализовал большинство. Третью шайбу в наши ворота забросил Дмитрий Амброжейчик. Когда зашла четвёртая, в исполнении Евгения Фарафонова, место в рамке занял Макар Чуфаров. «Динамо» добавило в движении и агрессии, начали появляться моменты, но подводила реализация. Игра открылась, а счёт не менялся. Страсти закипали, итог – потасовка уже после сирены на перерыв. Третий период обещал быть жарким.

Две минуты в формате 4 на 4 результат не изменили. Максим Джиошвили после отличной комбинации в большинстве сократил разницу в счёте спустя шесть минут после возобновления игры, ассистенты Кремзер и Комаристый. Преимущество «Динамо» было солидным, снова большинство, на этот раз не получилось. Играть оставалось шесть минут. Давление было, но без голов. Так и закончили. Снова уступаем «Шахтеру» с разницей в две шайбы.

Впереди дорога домой и подготовка к двум турнирам в Петербурге уже против команд ВХЛ.