Двух шайб хватило для волевой победы в Красноярске
11.12.2022

Очередной поединок в рамках выездной серии по Сибири подопечные Сергея Пушкова провели в Красноярске простив местной команды «Сокол».

Старт встречи остался за гостями. Уже на четвёртой минуте первого периода счёт открыл Александр Комаристый. А ассистировали нашему капитану Васин и Чернов – 1:0. Дальше команды обменялись любезностями и по разу поиграли в большинстве, после этого цифры на табло не изменились. Концовка периода прошла тоже с преимуществом гостей, но на перерыв динамовцы ушли всё с тем же минимальным перевесом.

Вторая треть началась с атак «Сокола». Красноярцы ещё раз получили шанс на игру в численном большинстве, но моментом не воспользовались. До сирены на перерыв хозяева, всё же, счёт сравняли. Сперва команды остались играть в неполных составах – 4 на 4, а затем гости остались втроём. К Малашкевичу в штрафной бокс отправился Баранов. Динамовцы почти выстояли, но на исходе большинства Потехин забросил в ворота Сапожникова – 1:1.

Заключительный игровой отрезок стартовал под диктовку хоккеистов «Динамо». Однако уже к его экватору хозяева полностью прибрали инициативу к своим клюшкам и поддавили соперника к воротам Сапожникова. Иван и динамовская оборона справлялись с натиском «Сокола» на «ура». А за пять минут до конца основного времени динамовцы вновь вышли вперёд. Дебютный гол в ВХЛ записал на себя Андрей Болучевский – 2:1. Оставалось выстоять до конца основного времени и не дать сопернику сравнять счёт. Это удалось сделать даже при формате игры 6 на 5.  2:1, переезжаем в Ангарск, на заключительный выездной поединок этого года.

«Сокол» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

0:1 Комаристый (Чернов, Васин 03:23)
1:1 Потехин (Минеев, Князев 37:16 ГБ)
1:2 Болучевский (Коломийцев, Монахов 53:11)

Вратари: Хакимов – Сапожников