Единолично возглавляем таблицу
28.08.2021

В первом матче дня «Химик» со счетом 3:1 переиграл «Нефтяник». Все шайбы этого матча были заброшены во втором периоде, причём третья для «Химика» влетела в сетку одновременно с сиреной на второй перерыв. Таким образом альметьевцы на ряду со «СКА-Невой» остаются теми командами, кто пока не знает вкуса победы на турнире.

Вечером проходила встреча текущих лидеров: «Динамо» и «АКМ». Начало матча у петербуржцев не получилось, два удаления подряд и 3 на 5 в течение минуты. Туляки сразу забросили, шла вторая минута, автор гола Кирилл Меляков. Следом ещё 26 секунд втроём. На пятой минуте в наши ворота влетела вторая, снова реализованное большинство, правда, в одного игрока. Автор гола – Роман Рачинский. Наше большинство реализовать не удалось, но мы постепенно начали владеть территорией. За 2:15 до сирены в четвёртом по счёту большинстве Илья Назаревич одну шайбу отыграл. Итог первого периода 1:2 для петербуржцев.

На второй минуте после возобновления матча счёт стал равным, автор шайбы Александр Кисаков, ассистенты – Кулагин и Мачулин. Ещё через полторы минуты Никита Пухов вывел динамовцев вперёд: после хорошей комбинации и передачи Олега Зайцева он технично направил шайбу в сетку. Игра в равных составах у туляков явно не шла. Мы доминировали, заставляя гостей нарушать правила. Концовку периода мы провели в меньшинстве, как и начало третьего.

«АКМ» его не реализовал, следом пришло ещё одно, снова без гола для гостей. Инициативу они не отдавали уже и в равных составах. Мы, в свою очередь, при численном преимуществе были к голу куда ближе, но не повезло. За две минуты до сирены четвёртую шайбу в ворота «АКМ» забросил Александр Комаристый, ассистент – Олег Зайцев. Больше событий в матче не было. «Динамо» единолично возглавляет таблицу, завтра у команды день отдыха.

«АКМ» - «Динамо СПб» - 2:4 (2:1, 0:2, 0:1)

1:0 Меляков (Бойчук, Борисенков 1:40 ГБ)
2:0 Рачинский (Бойчук, Шамсутдинов 4:48 ГБ)
2:1 Назаревич И. (Ушнев, Кулагин 17:45 ГБ)
2:2 Кисаков (Мачулин, Кулагин 21:46)
2:3 Пухов (Зайцев 23:25)
2:4 Комаристый (Зайцев, Джиошвили 57:58)

Вратари: Никитин – Костин