Единственное поражение на выезде. «Зауралье» - «Динамо» 6:2
25.12.2018

Заключительный матч в году команда играла в Кургане против разозлённого «Зауралья», поэтому о лёгкой прогулке не было и речи, но всем хотелось завершить этот период сезона в хорошем настроении.

Начали динамовцы здорово, в дебюте игры могли забивать Жихарев и Чернов. Хозяева отвели одной опасной атакой - выручил Тодыков. Матч смотрелся. Две минуты в меньшинстве гости тоже провели хорошо, но затем случился гол в наши ворота - после хорошей комбинации счёт открыл Егор Коробкин. Атаки курганцев выглядели все опаснее, преимущество было на их стороне. Вторую шайбу в наши ворота забросил Тимофей Меньщиков за семь минут до сирены на перерыв. За минуту и 25 секунд Сергей Шестаков после хорошей позиционной атаки и передачи Андрея Бирюкова одну шайбу отыграл, на этом закончился первый период.

Во втором периоде хоккей пошёл равный, опасности поубавилось. Однако Артём Гарифуллин снова восстановил разницу в две шайбы, было это на пятой минуте игрового отрезка. Четвёртая шайба в наши ворота влетела в большинстве в середине матча - дубль Егора Коробкина. Замена вратаря у петербуржцев - в игру вступил Антон Янин. Терять петербуржцам было уже нечего, поэтому они пошли вперёд, оголяя тылы. Концовка периода полностью осталась за «Динамо», но забросить ещё не получилось. Оставался один период.

В начале периода третьего мы снова остались в меньшинстве, что позволило хозяевам убить две минуты времени. Однако «Зауралье» и не собиралось отступать, забросив пятую. Сделал это Денис Цыганов. Этот гол убил интригу окончательно, вопрос о победителе был снял. Шестую мы снова пропустили в меньшинстве, ее автор - Евгений Крутиков. Нужно отдать должное динамовцам, одну шайбу они смогли забросить - Максим Джиошвили подсластил пилюлю.

Как и в прошлом сезоне «Динамо» уступает в заключительном матче календарного года, но мы все знаем, чем все это закончилось.

«Зауралье» – «Динамо» 6:2 (2:1, 2:0, 2:1)
6:2 Джиошвили (Шестаков, Паутов), 55:15

Вратари: Ярославлев - Тодыков (Янин 29:34)
Судьи: Закиров А., Ермолаев И., Колясников И., Зинец П.

Статистика матча: Броски: 57-41 ; Броски в створ: 40-22 ; Голы: 6-2 ; Вбрасывания: 29-30 ; Штраф: 14-22