Эдуард Занковец: «Игра неидеальная, в отличие от желания и настроя»
04.09.2020

Эдуард Занковец: «Игра неидеальная, в отличие от желания и настроя»

Главный тренер петербургского «Динамо» в рамках послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды над московской «Звездой».



- Тяжелый матч, обе команды были настроены на победу, не хотели уступать в единоборствах. Поэтому получилась такая кубковая игра.

- Вы говорили на предсезонке, что в матчах за трофеи нужно добавлять. Сегодня трофей остался за нами, но добавлять ведь еще нужно?
- Безусловно, это первый матч, и было бы наивно предполагать, что он будет идеальным. Плюс сказывалось определенное волнение. Где-то чрезмерное желание сковывало руки в эпизодах, поэтому в принципе игра не идеальная, а вот настрой и желание – идеальные.

- В чём превзошли сегодня соперника?
- Наверное, мы больше играли в атаке. Голы, которые мы забили, были хорошими, трудовыми. К сожалению, игра в большинстве у нас сегодня не удалась. Но ребята молодцы, что зарабатывали на себе удаления.

- Рашевским довольны?
- Конечно, доволен. Парню, который только начинает сезон в команде, всегда легче, если он забил в первом же матче, такой груз ответственности с плеч падает.

ВХЛ