Эдуард Занковец: «О плей-офф сейчас не думаем. Нужно готовиться к ближайшим матчам»
08.12.2019

Эдуард Занковец: «О плей-офф сейчас не думаем. Нужно готовиться к ближайшим матчам»

Эдуард Занковец: «О плей-офф сейчас не думаем. Нужно готовиться к ближайшим матчам»

Итоги серии матчей против «СКА-Невы» и одноклубников из Твери подвел главный тренер «Динамо Санкт-Петербург» Эдуард Занковец.

- Практически месяц мы играли только против двух соперников, провели семь матчей, как вы оцените их итоги?
- Я думаю, что мы могли бы сыграть лучше в плане результата. Что касается матчей против «СКА-Невы», то все эти матчи мы играли хорошо. Соперник действовал организованно. Даже несмотря на то, что мы уступили в первых двух встречах, по качеству игры все было неплохо. Последний матч, который мы выиграли 6:0, он стоит особняком. Бывают такие игры, когда все получается, это был хороший матч. Что касается матчей против «Динамо» из Твери, то первые два поединка мы действовали нормально, вторую игру отдали сами, выигрывая в конце, дали сопернику возможность ее спасти. Второй домашний матч получился одним из лучших в сезоне. А последний матч против динамовцев был плохим.

 - Что случилось в этом матче, психологически устали, недонастрой или соперник хорошо подготовился?
- К сопернику всегда нужно относиться уважительно, они сыграли дисциплинированно. Что касается нас самих, то мы действовали несконцентрированно с самого начала и винить кого-то кроме самих себя здесь не нужно.

 - Сейчас регулярный чемпионат вступает в такую стадию, когда все команды будут биться за очки и за место в восьмерке, исходя из этого можете сказать, что этот месяц дал нашей команде?
- В первую очередь это эмоции, по большей части положительные. Хорошие игры в любом случае останутся в памяти. Мы хотим чтобы эти игры остались в сознании ребят и на их основе строить нашу дальнейшую игру.

 - В этом сезоне команда уже сыграла практически со всеми соперниками, вы уже теперь можете говорить о ВХЛ как практик?
- Очень много хороших обученных команд и тактически, и технически. Лишнее тому подтверждение - плотность турнирной таблицы. Фавориты есть, но когда начинается матч, результат может быть любым, очень ровная лига.

 - Играть ещё достаточно, но если посмотреть вперёд, с каким осознанием будем выходить на решающие матчи?
- С осознанием того, что это будет серьезный соперник уже с первого раунда. Но на данном этапе о плей-офф мы не думаем. Нам нужно думать о каждой игре, которая ждёт нас сейчас. Хорошая подготовка получается тогда, когда команда играет на победу в каждой игре. Все остальное приходит автоматически.

ВХЛ