Эдуард Занковец: «Самое важное – рост игроков»
04.09.2019

Эдуард Занковец: «Самое важное – рост игроков»

Эдуард Занковец: «Самое важное – рост игроков»

Главный тренер команды ВХЛ «Динамо Санкт-Петербург» Эдуард Занковец на стартовой пресс-конференции был краток, рассказав об особенностях работы с новой для себя команды в новой лиге. 

- Приятно здесь находиться, приятно, что так много журналистов. Как тренер команды ВХЛ, хочу сказать, что мы приложим все усилия чтобы показывать хороший хоккей, интересный для зрителя и хоккей, который будет приносить удовольствие игрокам и болельщикам.

- С учетом вашей работы в КХЛ, какие вызовы для вас есть в ВХЛ?
- По сравнению в Континентальной хоккейной лигой здесь больше молодых ребят. Для тренера работа с молодыми игроками это и вызов, и всегда приятно видеть, когда игроки прогрессируют. Одна из важнейших задач, которые мы ставим на сезон, сделать игроков лучше. Чтобы каждый из игроков, которые есть у нас в команде, хотел стать лучше, стремился стать лучше и в итоге стал лучше. Это главное отличие. Если в КХЛ уже большинство игроков сформировались и их надо правильно использовать и правильно дать возможность восстанавливаться, то здесь самое важное – рост игроков.



ВХЛ