Эдуард Занковец: «Соперник эту победу сегодня заслужил»
15.01.2021

Эдуард Занковец: «Соперник эту победу сегодня заслужил»



Павел Десятков, главный тренер ЦСК ВВС:


 – После обидного поражения в Рязани, где мы вели по игре, но ту линию, которую должны были выдерживать, не выдержали. Сегодня команда выполнила установку от начала и до конца, выполнили задание, получили результат.

 – Когда счёт стал 3:1, не было ли страшно, когда все могло повториться?
– Вы знаете, мы сейчас в таком положении, что нам уже ничего не страшно. Были определенные мысли, связанные с удалениями, потому что ждали, что можем получить штраф, в концовке и получили. А по игре «5 на 5» сыграли грамотно и возможностей сопернику не давали.


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

 – Я думаю, что соперник заслужил эту победу: заслужил своей грамотной игрой, своей самоотдачей. Желания у соперника было больше чем у нашей команды, поэтому соперника с победой.

– Могли ли мы что-то изменить в плане ротации, поскольку ротировали только вратарскую линию?
– Постфактум можно много чего было сделать. Дело в том, что те ребята, кто играл последние две игры, они все заслужили место в составе, но сегодня вся команда сыграла так, какой результат на табло мы видим.

– В этом сезоне мы проиграли ЦСК ВВС оба матча не набрав ни одного очка. После матча в первом круге вы наверняка сделали выводы, опять не получилось?
– Вывод один: хорошо, что против них нет третьего матча.

ВХЛ