Эдуард Занковец: «Соперник воспользовался нашими ошибками»
02.04.2021

Эдуард Занковец: «Соперник воспользовался нашими ошибками»


Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:

- Хороший матч, к сожалению, на нашем пути встал вратарь, которого мы не смогли переиграть. Ребята старались, было много моментов, правда, не очень удачно играли в большинстве, готовимся к следующему матчу.

- Можно сказать, что счёт не по игре?
- Я к этому выражению отношусь постольку-поскольку. Соперник воспользовался ошибками, которые мы допустили - мы их ошибками не воспользовались, их вратарь был сильнее чем наши нападающие.


Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра»:

- Если брать в целом всю игру, то первые 10 минут пришлось тяжеловато, привыкали к этой площадке. Ребята молодцы, дотерпели, старались, очень прилично на последнем рубеже сыграл Сохатский, были моменты у соперника, вратарь держал нас в игре. Поймали соперника на контратаке, третий период играли по счету, не дали создать им опасных моментов. Победили за счёт командной игры и самоотдачи, выделил бы всю команду.

- Все только начинается?
- Это плей-офф, тем более, полуфинал, хороший соперник, каждая игра как новый вызов каждой команде. Не столь интересно для зрителей, но по содержанию, по силовым приёмам, болельщикам нравится, не хватает красивых голов с обеих сторон. Это хоккей, мужицкий, готовимся к завтрашней игре.

ВХЛ