Эдуард Занковец: «За вратаря отдельная радость»
20.12.2020

Эдуард Занковец: «За вратаря отдельная радость»



Эдуард Занковец, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:


– Эмоционально матч получился у нас ответственный, может быть не такой зрелищный, обе команды играли строго, дисциплинировано. Надо отметить игру обоих вратарей, но прежде всего нашего вратаря, который отыграл на ноль и в нужные моменты вытащил, за него отдельная радость. А так хорошо, принципиальные соперники и по турнирной таблице и по городу, рад очень, что смогли победить.

– Шикарная домашняя серия: восемь очков из восьми. Тем не менее борьба за плей-офф только набирает обороты, впереди сложный выезд, как будет готовиться команда?
– Едем с хорошим настроением, нас ждут хорошие соперники и сам переезд непростой. На фоне того, что ребята показали в этой серии, я думаю, соперники будут настроены хорошо.

– Довольны, что домашний календарный год завершили хорошей победой?
– Доволен, что победой, а какая она - это второстепенный момент.



Евгений Фёдоров, и.о
. Главного тренера ХК «СКА-Нева»:

– Очень коротко: без голов побед не бывает. Не можем забить уже которую игру... Ноль, один гол – все логично.

– Совсем недавно «Динамо» было в схожей ситуации, сейчас вы, как команда будет выбираться из такого непростого положения?
– Работа на тренировках плюс характер ребят, надо из себя доставать и забивать эти голы, не знаю каким образом. Нападающий когда хочет забить, он хочет забить сердцем, большое желание должно быть. Через работу все придёт обратно.

ВХЛ