Егор Сердюк: «Надо с первых минут играть в свою игру»
03.02.2024

Егор Сердюк: «Надо с первых минут играть в свою игру»



Каково обыгрывать свою бывшую команду, почему уже который матч подряд приходится отыгрываться, ожидаема ли была драка от Павла Елизарова – в послематчевом интервью рассказал автор победной шайбы в ворота «Омских Крыльев» Егор Сердюк.

- Приятно обыграть бывшую команду?
- Конечно! Очень сильные эмоции после победы. Всегда приятно обыграть бывших партнеров. Игра была хорошая, они так же хорошо играли, но сегодня мы были сильнее.

- Когда не получается реализовать много попыток большинства, появляется какая-то нервозность, неуверенность? Было ли это сегодня?
- Нет. Думаю, такого не было. Да, поначалу не могли забить. Тренерский штаб подсказывал, делал маленькие перестановки, поменял позиции. Говорил больше бросать и закрывать вратаря, и вскоре большинство прорвало.

- Третью игру подряд плохо начинаем, но потом с каждым периодом мощно прибавляем. Это тренерские перестановки, характер, хорошая физическая подготовка или такая тактика? Что ближе к истине?
- Думаю, из этого ничего не выберу. Просто последние игры как-то сонно начинаем, хотя Владимир Васильевич нас всегда настраивает с самого начала. Конечно, нужно выходить с первых минут и начинать играть в свою игру, чтобы не отыгрываться, потому что не каждый соперник потом позволит отыграть эти шайбы.

- Когда Павел Елизаров сегодня подрался, какие у тебя были эмоции?
- Я очень рад был за него. Если честно, я был удивлен, что он будет драться. Молодчик! Еще и гол забил в конце (смеется).



ВХЛ