«Ермак» - «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 Б
01.12.2017

Матч против «Ермака», который был явно обозлён после поражения от «СКА-Невы» для «Динамо» должен был стать очередной проверкой на прочность, коих в этом сезоне было уже немало, и все из них петербуржцы с честью выдерживали. Прилетев в Ангарск накануне встречи, подопечные Леонида Тамбиева потренировались, что называется «влёгкую», форму надевали по желанию. Полноценная раскатка была лишь в день игры.

Сама игра началась не очень быстро. Соперники боролись за инициативу и до опасных моментов дело доходило редко. Команды поочередно получили шансы в большинстве, но воспользоваться ими не смогли ни те, ни другие. В целом период получился достаточно неброским, как итог нули на табло после двадцати минут игрового времени.

Второй период получился совсем другим: команды резко прибавили в движении, и моменты возникали поочередно у обоих ворот. Не обходилось и без простейших ошибок. В итоге в такой игре больше повезло хозяевам. «Ермак» провел очень долгую смену в нашей зоне, и оставленный в одиночестве Алексей Закарлюкин выехал из-за ворот и переиграл Самонова. После этого «Динамо» взвинтило темп, заработало два удаления подряд, но отыгрываться пришлось уже в третьем периоде, который петербуржцы начинали в большинстве.

Однако с реализацией лишнего не сложилось и в третьей двадцатиминутке. Тучи сгустились, когда динамовцы пропустили контратаку хозяев: Денис Ванин и Артем Севанькаев убежали к воротам Самонова и переиграли нашего голкипера - 2:0. За шесть с половиной минут петербуржцы получили шанс сократить разрыв в счете в большинстве и тренерский штаб Леонида Тамбиева принял решение пойти ва-банк: снять вратаря и выйти вшестером против четверых ангарчан. И план сработал: через 41 секунду розыгрыша Илья Назаревич своим коронным броском пробил Хомутова - 2:1 и еще шесть минут игры до сирены. Хозяева явно стали тянуть драгоценное время, прижимая игру к бортам. На последней минуте основного времени Самонов вновь покинул ворота и за 9 секунд до сирены Антон Берлёв точным броском со средней дистанции сравнял счет! Игра перетекла в овертайм, в котором обе команды сыграли в большинстве, но так и не смогли выяснить, кто выйдет победителем из этого драматичного поединка. По итогам буллитной серии «Динамо» все-таки вырвало победу, а автором победного броска стал Антон Берлёв.

«Ермак» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)
1:0 Закарлюкин, 27:58
2:0 Севанькаев (Ванин, Закарлюкин), 48:43
2:1 Назаревич (Бирюков), 54:03 ГБ
2:2 Берлев, 59:51
2:3 Берлев, 65:00 БП

Вратари: Хомутов – Самонов

Штраф: 20 – 6

Судьи: Шмаков И., Цицаров В., Носулько Т., Куприянов М.