Ещё повоюем! Завтра четвёртый матч серии
04.03.2019

С того момента когда динамовцы уступили во втором овертайме второго матча серии, фраза каждый матч как последний приобрела для «Динамо» буквальный смысл.
Первые две минуты хозяева провели в зоне «Тороса», затем пошла равная и вязкая игра, что было ожидаемо. Опасные моменты моменты возникали редко, но у обоих ворот. Первое удаление в составе «Динамо» обернулось очень серьёзным испытанием для нашей обороны, однако справились. Затем ещё ряд нервных эпизодов в хозяйской зоне. Большинство в конце периода дало возможность петербуржцам чуть перевести дух, поэтому нули на табло выглядели логично.

На второй минуте после возобновления игры динамовцы открыли счёт: Никита Дыняк с передач Артема Чернова и Константина Кузнецова неотразимо бросил с кистей, отличное начало. Сразу же пошли стычки и резко возросли скорости. Динамовцы выстояли два меньшинства подряд, затем снова пошли вперёд. Третий период правда также пришлось начинать, имея на одного игрока меньше.

Справились и с этой задачей. Напряжение начало нарастать как лавина. Все прекрасно понимали, как будут играть команды в эти минуты: предельная концентрация и минимум риска для «Динамо». За 5:30 до сирены «Торос» нарушил численный состав и получил две минуты. Не реализовали, но сожгли время. «Торос» пошёл вперёд всеми силами и прижал хозяев к воротам. «Динамо» действовало чётко и заработало удаление за минуту до сирены. Это во многом позволило довести игру до победы. Завтра продолжим!

Фоторепортаж
Видеообзор

«Динамо» – «Торос» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 Дыняк (Кузнецов, Чернов), 21:46

Вратари: Тодыков - Тарасов
Судьи: Соловьев Д., Чемезов С., Битюков М., Осипов С.

Статистика матча: Броски: 43-54 ; Броски в створ: 19-21 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 32-24 ; Штраф: 15-15