Есть первая победа
17.04.2018

Все, о чем так долго говорили в лиге, а именно петербургский финал, началось в «Юбилейном» с красочного шоу, подкрепленного заполненными трибунами. Команды тоже ждали этой серии, но форсировать события не торопились.

Скорости были очень высоки с самого начала, борьба на каждом участке - по-другому нельзя. Однако не было остроты. Оно и понятно: все участники матча были предельно сконцентрированы. С середины периода начались удаления, сначала у номинальных гостей, затем у «Динамо». Причём минуту хозяева играли 3 на 5. За это время шайба один раз попала в штангу динамовских ворот. Выстояли. Дальше абсолютно равный хоккей продолжился. Преимущество переходило от одной команды к другой. Закономерный итог стартового периода - нули на табло.

Второй период предсказуемо начался также, тут как говорится, не до голов. Игра до ошибки. «Динамо» снова получило шанс в виде большинства. Было опасно, но без заброшенных шайб. Снова большинство, снова страсти и запредельные эмоции. И когда диктор объявлял, что штраф истёк, счёт в матче был открыт. С передач Александра Шевченко и Александра Кулагина Иван Петраков затолкал шайбу в ворота Богданова - 1:0! Дальше снова нервы и минимум опасности у ворот обеих команд. На этом время второго периода завершилось, впереди был период третий.

Его активнее начали армейцы, но их активность длилась лишь первые три минуты, затем снова равенство по игре. В середине периода хозяева схватили удаление и им пришлось отбиваться. Только отбились, как сразу же последовало ещё одно. Возникла потасовка, после которой составы стали равными. Игра плавно перешла в концовку. За две минуты и 11 секунд до сирены армейцы получили штраф, что поставило под сомнение финальный штурм. Он мог и не понадобиться, если бы не Самонов. Он выручил и снова не пропустил. Есть первая победа в финале!

Фоторепортаж

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-Нева» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 Петраков (Шевченко А., Кулагин), 31:22

Вратари: Самонов – Богданов

Статистика матча: Броски: 55-50 ; Броски в створ: 33-32 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 25-29 ; Штраф: 12-16
Судьи: Гофман А., Спирин В., Антонов Е., Париков Я.
17 апреля, СК «Юбилейный», Главная арена, 4978 зрителей, Санкт-Петербург.