Эстетика и ударное меньшинство. Великолепный матч
19.11.2021

Заключительный матч этого выезда и всего первого круга динамовцы проводили в Верхней Пышме против «Горняка-УГМК». Гостевые игры против этого соперника нередко получаются богатыми на голы, поскольку обе команды предпочитают искать счастья у чужих ворот.

Петербуржцы начали активнее и уже на третьей минуте заработали большинство, более того, 34 секунды мы играли в формате 5 на 3. Сыграли 33, счёт открыл Максим Джиошвили с передачи Александра Кучерявенко, ещё полторы минуты большинства. Развить не получилось. После этого инициатива перешла к хозяевам и втроём остались уже мы, правда, на 13 секунд. Мы выстояли, но в концовке нам тоже пришлось несладко, большинство хозяев перешло на второй период.

Выстояли и на этот раз. Поиграли в большинстве и мы, голевых моментов было мало, но напор «Горняка» на некоторое время угас. Вторую нашу шайбу Александр Комаристый забросил в меньшинстве, он убежал и реализовал выход один в ноль. В этом же меньшинстве счёт стал 3:0 в нашу пользу. Блестящий гол соорудили Петраков и Рычагов, последний забросил слета, самая красивая шайба сезона на данный момент. Тайм-аут хозяев. Игра стала жесткой, абсолютно без прокатов. Четвёртая наша получилась не менее красивой, великолепные передачи Васина и Чернова и бросок Кучерявенко в девятку. Хозяева заметно нервничали, игра у них не шла совсем. Отличный период бело-голубые заканчивали в обороне, но все попытки забросить «Горняк» упускал. Первые полторы минуты третьего отрезка игры нам снова предстояло провести вчетвером.

На этот раз выстоять не получилось, большинство хозяева реализовали, шайбу забросил Данила Дяденькин. Однако петербуржцы действовали спокойно и отодвинули игру от своих ворот. Более того, мы заставляли хоккеистов «Горняка» нарушать правила. Большинство мы не использовали, но время работало на нас. Пятая шайба от Александра Кулагина выглядела вполне логичной. За ней пошла и шестая от Никиты Ушнева. На этом решили остановиться. Набрав 50 процентов очков на выезде, «Динамо» наконец-то летит домой, впереди второй круг, первый соперник – «Горняк-УГМК».

«Горняк-УГМК» - «Динамо СПб» - 1:6 (0:1, 0:3, 1:2)

0:1 Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый 04:28 ГБ)
0:2 Комаристый (28:19 ГМ)
0:3 Рычагов (Петраков 28:29 ГМ)
0:4 Кучерявенко (Чернов, Васин 32:33)
1:4 Дяденькин (Еркин, Леонтьев 41:09 ГБ)
1:5 Кулагин (56:54)
1:6 Ушнев (Васин 57:22)