Евгений Бобарико: У нас команда с характером
11.10.2021

Евгений Бобарико: У нас команда с характером

Евгений Бобарико: У нас команда с характером

Главный тренер команды «Динамо-Нева» Евгений Бобарико поделился впечатлениям от победной серии своей команды, которая встречалась с МСМО 7.62 (Воскресенск).

- В раздевалке вы сказали хоккеисткам, что у нашей команды есть характер. Матчи с Воскресенском тому доказательство?
- Конечно, у нашей команды есть характер. Тяжело – игры практически через день, но девчонки терпят, играют и показывают неплохой хоккей. Вот только реализация хромает. Если будем использовать свои моменты, то играть станет намного легче.

- Что скажете о сопернике?
- Хорошая команда. Многих девчонок знаю. Они были у меня в юниорской и молодежной сборных. Спортсменки с характером: наглые, дерзкие, играют в системный хоккей. Молодцы! Растут, развиваются. У команды из Воскресенска отличный тренерский штаб. Приятно, что появилась такая молодая команда, которая создает много проблем соперникам.

- Настраиваться на лидеров достаточно легко. Как на середнячков выходить заряженными?
- Хорошие команды, которые ставят перед собой большие цели должны на каждую игру выходить максимально настроенными. Ни под кого не подстраиваться, играть в свой хоккей и побеждать.

- Впереди довольно большая пауза в чемпионате. Важно сейчас немного потерпеть и «поднажать»?
- Разумеется. Сейчас восстановим девчонок и постараемся достойно сыграть оставшиеся шесть матчей, чтобы сохранить лидирующие позиции в турнирной таблице.

- Сегодня победный шлем достался Кристи Шашкиной. А к вам он когда-нибудь переходил?
- Не шлем, а шляпа. В прошлом году у нас была победная шляпа. Помню, мы проиграли именно команде МСМО 7.62 на выезде, а вторую с крупным счетом выиграли. И девчонки вручили мне этот головной убор.

ЖХЛ