Евгений Монс: «Монстр киберхоккея? Наверное люди не врут»
13.11.2018

Евгений Монс: «Монстр киберхоккея? Наверное люди не врут»

Евгений Монс: «Монстр киберхоккея? Наверное люди не врут»

Форвард Евгений Монс перед паузой на Евротур был командирован в «Динамо» и в своем первом матче за бело-голубых он отметился заброшенной шайбой. В интервью Евгений рассказал о первых впечатлениях от выступления в Петербурге и своем главном хобби.

- С дебютом за «Динамо» и с победой! Как игралось?
- Игралось здорово, мне сегодня доверили очень много игрового времени, я это сразу почувствовал, ведь в «Витязе» столько времени не получал. Почувствовал настоящий хоккей, я полностью доволен.

- Чувствовалось, что ты соскучился по хоккею – буквально с первой смены поехал.
- Дело даже не в этом, это просто мой стиль такой, вон Лука (Лукин – прим.ред.) со мной играл, он знает. Я подбираюсь, тащу туда до конца, так и играю.

- По своей шайбе: все зряче делал?
- Я видел, что Петраков закрыл угол, ближний был открыт, туда я и бросал. Надеялся, что попаду, и попал.

- Как в компьютерной игре?
- Да (смеется).

- Люди не врут, что Евгений Монс – настоящий монстр в киберхоккее?
- Думаю не врут, хотя не знаю. Не то чтобы я много играю, просто это дано видимо, получается. Но реальный хоккей для меня все равно главнее, а это так, просто хобби.

- Ну в топ игроков мира в NHL на PlayStation как войти с таким хобби?
- Не знаю, просто чтоб это дано было (смеется)

- Про петербургских болельщиков что можешь сказать?
- Я вообще очень удивлен был, когда на первый матч сюда приехал. Увидел трибуны и был просто в шоке! Я всю жизнь играл в Череповце и даже там не настолько много болельщиков приходило. Конечно, я знал, что Питер – город хоккейный, здесь ничего не скажешь. Но на протяжении всех трех игр, что я здесь, было столько людей – я очень приятно удивлен.

- Команда хорошо приняла, с дебютом поздравили?
- Я, когда приехал, не то чтобы стеснялся, но немного переживал. Ведь коллектив новый, непонятно, как сложится. Но сейчас все хорошо, ребята все поддерживают, в раздевалке позитив.



ВХЛ