Главная арена "Юбилейного" приносит удачу
27.09.2016

Хоккеисты «Динамо Санкт-Петербург» одержали четвертую победу подряд в чемпионате ВХЛ. Команда Леонида Тамбиева в заключительном матче домашней серии переиграла со счетом 3:1 чеховскую «Звезду». Таким образом, в первой домашней серии петербуржцы обошлись без очковых потерь.

Тренеры «Динамо Санкт-Петербург» вновь произвели изменения в составе. Главное из них: место в воротах занял Никита Ложкин. Второе по значимости: в первом звене вместо Александра Щербины появился Максим Макаров. Глядя на турнирную таблицу, могло показаться, что класс команд намного отличается друг от друга. Динамовцы с 12-ю очками занимали 6-е место, а «Звезда» с тремя баллами находилась на 25-й строчке. Однако, уже по стартовым минутам стало понятно, что в этот вечер на площадке будет примерно равная борьба. Стопроцентных моментов в первой двадцатиминутке не было. Команды отвечали атакой на атаку. Хозяевам не хватало движения и куража. Гости же, получив туром ранее «оплеуху» 0:4 от балашихинского «Динамо» хотели реабилитироваться.

Основные события во встрече развернулись в начале второго периода, когда подопечные Леонида Тамбиева сумели забросить две шайбы с интервалом в 22 секунды. Вначале Валерий Васильев подкараулил в большинстве отскочивший с пятачка снаряд и мощно бросил в верхний угол. А затем Егор Парфенов смело пошел на добивание после броска Артура Чувиляева и с близкого расстояния в борьбе с защитником удвоил преимущество. Любопытно, что авторы голов проводили за «Динамо Санкт-Петербург» в ВХЛ вторые игры — их дебюты пришлись на прошлый поединок с ХК «Рязань».

Надо отдать должное чеховцам. Они не сломались психологически и попытались изменить ситуацию. Однако, у них не получалось подловить динамовцев на контратаке: выход из обороны был не слишком быстрым и игроки хозяев успевали перекрывать зоны. Окончательно же сняла все вопросы о победителе шайба Чувиляева в начале третьего периода. Нападающий с разворота бросил с острого угла и застал врасплох Андрея Филоненко.
Почти тут же «Звезда» смогла размочить Ложкина. Джастин Барнетт в североамериканском стиле пошел на пятачок и пропихнул снаряд в сетку после броска партнера. Однако, на большее сил у гостей не хватило. Динамовцы же набрали 15 очков и на вечер 27 сентября поднялись на третье место в таблице.

ПРОТОКОЛ
«Динамо Санкт-Петербург» - «Звезда» (Чехов) 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Голы: Васильев (Шевченко), 23.10 — 1:0-больш. Парфенов (Шестаков, Чувиляев), 23.32 — 2:0. Чувиляев (Парфенов), 44.00 — 3:0. Барнетт (Сергеенко), 46.22 — 3:1.
Вратари: Ложкин (Назаров, 44.00-45.09) — Филоненко
Броски: 34 (15) — 50 (27)
Вбрасывания: 32 — 32
Штраф: 12 — 10