Главное, что есть результат! Побеждаем в Пензе
13.02.2022

На матч против «Дизеля» петербуржцы выходили с одной простой задачей – набрать два очка и почти наверняка обеспечить себе место в восьмёрке.

Пауз в начале матча был минимум, как и моментов. Первый из них у «Дизеля», следом второй, оба раза выручил Моторыгин. Работы у него вдруг стало много. Два наших меньшинства подряд, первое из них полностью в нашей зоне. Второе – тоже, Моторыгин тащил по полной. Зато едва ли не первый выпад «Динамо» завершился для нас голом, Антон Назаревич после отличной передачи Максима Джиошвили технично переиграл вратаря. Случилось это за четыре минуты до перерыва. Он так и закончился с нашим минимальным преимуществом. Главный его герой – Максим Моторыгин.

Во втором отрезке характер игры не поменялся, «Дизель» большинство времени проводил в нашей зоне. Гол в наши ворота выглядел вполне логичным. Большинство реализовал хорошо нам знакомый Даниил Лапин. Мы ответили голом Дмитрия Сидлярова после передачи Александра Кулагина. После этого игра немного стихла. Мы своё первое большинство получили в середине матча, но его не реализовали. Второе тоже, но к голу были уже ближе. В итоге второй период получился ничейным. Оставался один.

«Дизель» в начале третьей двадцатиминутки выстоял ещё две минуты вчетвером. Игра начала распадаться на эпизоды. Был хороший момент у Кулагина, но он не забил, а за 8:50 до сирены «Дизель» сравнял, сделал это Никита Ли. Мы перевели игру в зону атаки, но нарушили правила и дали хозяевам шанс за 3:21 до сирены. Они его не использовали, в итоге овертайм. Буллиты. Место в наших воротах занял Денис Костин. Победа осталась за нами, едем дальше!

«Дизель» - «Динамо Санкт-Петербург» - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:1)

0:1 Назаревич А. (Джиошвили 16:00)
1:1 Лапин (Павлюков, Ли 23:54 ГБ)
1:2 Сидляров (Кулагин, Мачулин 25:50)
2:2 Ли (Лапин 51:10)
2:3 Кучерявенко (65:00 ПБ)

Вратари: Кузьмин – Моторыгин (Костин 65:00)