Гостевые победы закончились. Уступаем в Альметьевске
27.12.2021

Заключительный матч года оба соперника хотели завершить победой, чтобы уйти на небольшие каникулы в отличном настроении.

В дебюте матча хозяева были быстрее, но самый опасный момент создали мы: Артём Чернов мог забивать, но не вышло. Мы довольно чётко отработали две минуты меньшинства, но давление «Нефтяника» чувствовалось, обороне приходилось тяжело. Наше численное преимущество было потрачено впустую. Выстояли мы и во второй раз. Затем защитники динамовцев вынесли шайбу с ленточки ворот, а потом и ответили опасным броском Сидлярова. Вполне логичные нули после первой трети матча.

Стартовые минуты второго периода прошли при нашем полном контроле и атаках, но выйти вперёд не получалось. Потом ряд хороших моментов был у «Нефтяника», в целом, игра стала равной. Возросли скорости, команды стали действовать более открыто. И даже в такой игре счёт открыт не был, выяснение отношений перешло на третий период матча.

Первые две минуты третьего отрезка мы провели вчетвером, выстояли. Денис Костин здорово сыграл клюшкой. Свои две минуты большинства мы также не использовали. Так прошло уже больше половины периода. Традиционные нервы. За 3:25 до сирены мы получили большинство. Было очень близко к голу, но забить не удалось. Шестого овертайма подряд в матчах между соперниками было не избежать. В нём мы выстояли две минуты в формате 3 на 4. Доигрались до буллитов. Забросили на одну шайбу меньше.

«Нефтяник» - «Динамо Санкт-Петербург» - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 Воеводин (65:00 ПБ)

Вратари: Хакимов – Костин