И всё-таки пора забивать
19.08.2022

В рамках предсезонной подготовки хоккеисты «Динамо» провели товарищеский поединок на домашней арене в «Юбилейном». Соперником стал воскресенский «Химик».

В самом начале встречи гости открыли счёт. Королёв начал результативную комбинацию, а Точилкин её завершил взятием ворот Георгия Кузнецова – 0:1. Динамовцы бросились отыгрываться, создали несколько неплохих моментов у ворот соперника, но счёт на табло до перерыва так и не изменился.

Во второй двадцатиминутке команды навязали друг другу много силовой борьбы. Опасных моментов было не очень много. Дважды петербуржцы поиграли при формате 5 на 4, но забросить шайбу в ворота «Химика» не удалось. Зато подмосковный коллектив использовал свой шанс. Когда до сирены на перерыв оставалось чуть больше минуты, Никита Сусуев и Александр Пономарев организовали гол в динамовские ворота – 0:2.

Заключительная треть также таила в себе много силовой борьбы. Команды регулярно создавали моменты у ворот друг друга, но подводила реализация. Динамовцам нужно было отыгрываться. В концовке матча Сергей Пушков заменил вратаря на шестого полевого игрока, но счёт на табло до сирены остался неизменным.

По договоренности команд сыграли ещё пятиминутный овертайм в формате 3 на 3. За минуту до окончания дополнительного времени Никита Голощапов забросил шайбу в ворота «Динамо». Затем последовала серия послематчевых бросков – каждая из команд исполнила по 5 буллитов. Единственный точный на счету нападающего «Химика» Германа Точилкина.