Идём без потерь!
13.09.2021

Матч против «Лады», который претендовал на матч недели в лиге, завершал для «Динамо» стартовую домашнюю серию. Очевидно, что на эту встречу обе команды выходили максимально сконцентрированными.

В первые минуты играли практически без пауз: соперники присматривались друг к другу. Атаки «Лады» выглядели острее, Богданов выручал. Но счёт открыли именно хозяева, на девятой минуте матча Ахмед Гимбатов переиграл вратаря и транзитом от ноги защитника послал шайбу в сетку. Ассистент – Александр Кучерявенко. Игра смотрелась, скорости были отличными. Яркие моменты то и дело возникали у ворот обеих команд. В итоге первая треть матча пролетела очень быстро и завершилась с минимальным преимуществом петербуржцев.

Быстрый хоккей продолжился и после перерыва. Первое удаление в матче у «Лады». Петербуржцы реализовали его спустя тридцать секунд. Александр Кучерявенко забил уже сам, ассистенты Комаристый и Антон Назаревич. После гола хозяева ещё взвинтили темп, гости были к этому готовы. Более того, своё первое большинство тольяттинцы тоже реализовали: шайбу забросил Артём Томилин. Следом ещё одно наше удаление, мы выстояли, но инициатива перешла к гостям. Итог – ещё одно большинство «Лады», с ним мы тоже справились и ушли на второй перерыв, ведя в счёте.

Минимум пауз и максимум нервов, вот такой хоккей был в третьем периоде. Тотальный прессинг с обеих сторон и максимальная плотность. Снова нам пришлось терпеть две минуты, справились. Игра перешла в концовку, напряжение запредельное. За 4:21 до сирены наше второе большинство в матче, не использовали. Но дотерпели до конца и завершили домашнюю серию со 100 процентами очков.

«Динамо СПб» – «Лада» - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 Гимбатов (Кучерявенко 8:38)
2:0 Кучерявенко (Назаревич А., Комаристый 24:04 ГБ)
2:1 Томилин (Белозёров, Назаров 30:17 ГБ)

Вратари: Богданов – Трушков