Игра удалась, результат – нет. Уступаем «СКА-1946» в овертайме
06.10.2018

Второй матч «Динамо» с «сорок шестыми» завершился в дополнительное время, единственный гол игра на счету Андрея Алтыбармакяна.

Прошлым вечером динамовцы на своей площадке впервые в сезоне принимали «СКА-1946», и результат не порадовал – гости выиграли 4:1. При равном количестве бросков армейцы сумели реализовать моменты, а вот бело-голубые свои возможности упустили. Автором единственной шайбы «Динамо» стал Пётр Яковлев, и это был его первый гол за наш клуб. Новая встреча состоялась уже на следующий день, и здесь отдельно стоит отметить игровой график лидеров команды – Антона Назаревича, Антона Васильева и Вениамина Баранова. С учётом матчей за основу для них это был четвёртый поединок за пять дней.

Желая реабилитироваться после вчерашнего поражения, динамовцы с первых смен полетели на ворота. На протяжении всего стартового периода хозяева доминировали на льду, изобретая самые разные способы пробить Никиту Лысенкова. Однако ни два большинства, ни обводки Васильева, ни беспрерывные набросы, ни даже выход Назаревича один в ноль незадолго до перерыва плодов не принесли. «Динамо» владело инициативой и в три раза перебросало гостей в данном отрезке, но шайба никак не хотела заходить в сетку.

После паузы динамовцы постарались продолжили следовать взятому курсу, хоть действия команд и стали чуть сумбурнее, а игра чаще стала застревать в средней зоне. Попытки хозяев открыть счёт смотрелись поопаснее, чего только стоит звон штанги после выстрела Максима Михайлова с левого фланга, и всё же на табло продолжали зиять нули. Последовавшее позднее своё первое в этом матче большинство подопечные Александра Савченкова использовать не сумели, второе тоже. И в итоге судьба встречи должна была решиться в заключительной двадцатиминутке.

В ней «Динамо» снова выглядело активнее, и снова это не стало решающим аргументом, потому что в последовавшем затем овертайме фатальной ошибки соперника дождались именно игроки «СКА-1946». Победная шайба осталась на счету Андрея Алтыбармакяна. Следующие матчи домашней серии динамовцы проведут 11 и 12 октября против нижегородской «Чайки».

«Динамо Санкт-Петербург» – «СКА-1946» – 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Алтыбармаякин (Кукштель, 63.47)

Вратари: Устименко – Лысенков