Игра в покер! Побеждаем «Гомель»
24.07.2021

Игра в покер! Побеждаем «Гомель»

Игра в покер! Побеждаем «Гомель»

Товарищеский матч против ХК «Гомель» был для динамовцев первым в истории очным противостоянием с этим соперником, который, к слову, в прошлом сезоне Экстралиги занял второе место. Наш состав на игру ожидаемо претерпел изменения, свою первую встречу в динамовской майке играл Илья Проскуряков.

«Динамо» начало гораздо активнее хозяев, заработало большинство и сразу же его реализовало: на третьей минуте счёт открыл Игорь Угольников, ассистенты Баранов и Назаревич. Пропущенный гол явно встряхнул хозяев, они наконец провели опасную атаку, Проскуряков был надёжен. Однако на шестой минуте матча Александр Кулагин в своём стиле забросил вторую шайбу, Вениамин Баранов записал на свой счёт вторую передачу. Дальше равный хоккей, и третья шайба петербуржцев, дубль Александра Кулагина. Никита Пухов после победы в кулачном бою заставил гомельскую публику гудеть, а Александр Кулагин оформил хет-трик уже в первом периоде, ассистенты Назаревич и Петраков. На этом команды отправились отдыхать.

Второй период активнее начали хозяева, но пропустили быструю атаку: Александр Кулагин оформил покер, ассистенты Петраков и Угольников. В середине матча «Гомель» получил первое большинство, но его не использовал. За семь минут до сирены хозяева одну шайбу отыграли, сделал это Станислав Кучкин. В эти минуты игра у петербуржцев не шла, им в основном приходилось обороняться. В итоге второй получился ничейным.

Скорости в третьем периоде упали, все-таки обе команды сейчас под нагрузкой, моментов стало меньше. Сумбур был и в большинстве. Был и нереализованный буллит Лапшова. Шестую шайбу в ворота «Гомеля» снова в быстрой атаке забросил Максим Джиошвили, ассистенты Сидляров и Комаристый. Поиграли соперники и в формате 4 на 4, без голов. Седьмую шайбу в формате 5 на 3 забросил Ахмед Гимбатов, ассистенты Попов и Рычагов. На этом всё.

 «Динамо» добивается уверенной победы над «Гомелем» и возвращается на место базирования. В Жлобине нам предстоит сыграть ещё два контрольных матча, на этом первый сбор будет завершён.

ВХЛ