Трижды по 3:2. Итоги первого дня турнира Шилова
26.08.2019

Все три матча первого игрового дня турнира завершились с одинаковым счетом - 3:2. Вот только «Металлург» одолел «Югру» в овертайме, «Химик» победил армейцев по буллитам, а динамовцы сумели добыть победу над усть-каменогорским «Торпедо» в основное время.

Хоккей снова в «Юбилейном». Домашних матчей болельщики «Динамо» ждали с марта, дождались, пусть пока и предсезонных, но всё-таки. Первым соперником на турнире Шилова стало «Торпедо».

До 12 минуты матча на площадке была абсолютно равная игра, но счёт открыли торпедовцы: гол получился курьёзным, шайба должна была покидать нашу зону, но отскок получился совсем не таким, Андрей Виноградов пробил Синягина. За 1:17 счёт стал 2:0 в пользу гостей, Илья Антоновский завершил хорошую комбинацию «Торпедо». Вот такой неоднозначный период.

Зато начало второго периода получилось отличным, через 30 секунд Александр Кулагин с передачи Артура Гавруса одну шайбу отквитал. В меньшинстве мог забивать Никита Пухов, но перестарался, как итог 1:40 в формате 3 на 5. Выстояли с большим трудом и сразу же сравняли счёт: великолепный бросок от своей синей линии получился у Вениамина Баранова, Никита Пухов подставил клюшку, судьи посмотрели и защитали 2:2! «Динамо» полностью контролировало ход игры, нужно было только воплотить преимущество в голы. Теперь уже наше двойное большинство. Не использовали также как и соперник. Пришло время и нам забрасывать в концовке, в большинстве это сделал Владислав Зорин с передач Никиты Пухова и Ивана Гавриленко. Великолепный период в исполнении хозяев.

В третьем периоде скорости ожидаемо немного снизились, моментов поубавилось, борьба шла в основном в средней зоне, чуть реже в зоне гостей. Так все и завершилось, не считая попадания «Торпедо» в перекладину наших ворот.

«Динамо» обыгрывает «Торпедо» в стартовом матче домашнего турнира, впереди четыре игровых дня, завтра «Металлург».

«Динамо Санкт-Петербург» - «Торпедо» 3:2 (0:2, 3:0, 0:0)
Голы: 0:1 Виноградов (Куракин) 11:16, 0:2 Антоновский (Лихотников, 18:43), 1:2 Кулагин (Джиошвили, Гаврус 20:28), 2:2 Пухов (Баранов, Гончаров, 24:07), 3:2 Зорин (Гавриленко, Пухов, 38:39 ГБ)
Вратари: Синягин - Перевозчиков

А открывали мемориал Шилова-2019 несколькими часами ранее новокузнецкий «Металлург» и «Югра». И уже первый матч турнира получился захватывающим! Кузбассцы ещё в первом периоде заработали весомое преимущество в счёте, дубль оформил Максим Кицын. После перерыва «мамонты», конечно же, устроили погоню, и в заключительном отрезке она увенчалась успехом. Один за другим отличились Павел Махановский и хорошо знакомый динамовским болельщикам Антон Берлёв. Далее дело перешло в овертайм, где победу всё же вырвала «Кузня», усилиями Александра Локтева.

«Металлург» – «Югра» – 3:2 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 1:0)
Голы: 1:0 Кицын (Ердаков, 08.13), 2:0 Кицын (Ердаков, Поляков, 17.10), 2:1 Махановский (Зиазов, Чусовитин, 48.18, ГБ), 2:2 Берлёв (53.08), 3:2 Локтев (63.59)
Вратари: Печурский – Иванников

Поединок «СКА-Невы» и воскресенского «Химика» прошёл примерно по тому же сценарию, что и матч «Металлурга» с «Югрой». То есть сначала одна из команд вырвалась вперёд на две шайбы, затем вторая перевела дело в дополнительное время, только вот закончилось всё уже в серии штрафных бросков. Лидировали после первого периода воскресенцы, отыгрались затем петербуржцы. И хотя затем в овертайме «СКА-Нева» две минуты играла в большинстве, шансом армейцы не воспользовались, и по буллитам победа досталась «Химику».

«СКА-Нева» – «Химик» – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Баин (Черных, Глебов, 08:51), 0:2 Карлин (16.32), 1:2 Петьков (Курбатов, 20.12), 2:2 Валенцов (Конозов, 51.22), 2:3 Коренев (ПБ)
Вратари: Лысенков – Трушков