Итоги совещания руководителей клубов ВХЛ
31.05.2019

Итоги совещания руководителей клубов ВХЛ

Итоги совещания руководителей клубов ВХЛ

31 мая в Сочи состоялось совещание руководителей клубов ВХЛ по итогам завершившегося сезона. На совещании присутствовали исполнительный директор ФХР Дмитрий Курбатов, управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов, другие представители ФХР и ВХЛ и руководители клубов лиги.

Совещание началось с представления новых клубов, вступающих в Высшую хоккейную лигу в сезоне 2019-2020 годов: «Динамо» (Тверь), «Торпедо-Горький» (Нижний Новгород), «Номад» (Нур-Султан, Казахстан) и «Хумо» (Ташкент, Узбекистан).
Новобранец появится и в Первенстве ВХЛ – туда вступает ХК «Оренбург».

Затем слово взял Дмитрий Курбатов, который рассказал о взаимодействии Федерации хоккея России с ВХЛ, особенно он отметил вклад клубов Высшей лиги в успехи сборных на международной арене. Молодежная сборная России, состоявшая, в том числе, из игроков ВХЛ, на чемпионате мира U20 завоевала бронзовые медали, а студенческая сборная, составленная почти полностью на основе ВХЛ, выиграла «золото» Универсиады, проходившей на домашнем льду – в Красноярске.

Спортивные итоги ВХЛ - Кубка Шелкового пути и Первенства ВХЛ подвел управляющий директор ВХЛ Кирилл Пафифов. Также он рассказал о выполнении клубами требований регламента.

Кроме того, докладчики рассказали о маркетинговой политике Лиги и клубов, отметили повышение уровня судейства, а также медицинской составляющей работы команд.

Была представлена новая структура проведения чемпионата – в ВХЛ будет введено деление по дивизионам и конференциям. Группы формируются с учетом логистики в целях оптимизации расходов клубов. Структура Лиги и календарь будут обнародованы в июле.

Также на совещании обсуждалось внесение изменений в регламенты соревнований. Революционных перемен не будет, идет работа по синхронизации регламентов ВХЛ и Первенства с регламентами других лиг и международными стандартами.

Источник: официальный сайт ВХЛ


ВХЛ