Иван Коломийцев: «Главная цель после прошлого сезона – в новом реабилитироваться перед болельщиками и самими собой»
14.07.2023

Иван Коломийцев: «Главная цель после прошлого сезона – в новом реабилитироваться перед болельщиками и самими собой»

Иван Коломийцев: «Главная цель после прошлого сезона – в новом реабилитироваться перед болельщиками и самими собой»

После первой тренировочной недели, ещё до льда, поговорили с Иваном Коломийцевым – вспомнили прошлый и дебютный для защитника сезон на взрослом уровне, обсудили цели на предстоящий и узнали, как он относится к конкуренции с опытными игроками обороны в команде.

- Первая беговая тренировка в сезоне. Как самочувствие?
- Все хорошо, потихоньку набираем форму. Эта тренировочная неделя разгрузочная, с маленькими нагрузками, чтобы побыстрее прийти в форму с отпуска.

- В прошлом сезоне ты много матчей провел в первой паре защитников. Для молодого игрока это уже хороший старт на взрослом уровне. Какие личные цели ставишь на свой второй сезон в ВХЛ?
 - Если честно, после прошлого сезона личные цели ставить — это в десятую очередь. Хотелось бы перед болельщиками, перед руководством, перед самим собой поставить цель выйти в плей-офф и дойти до финала. Что касается личных, то в первую очередь — хорошо подготовиться к сезону, как физически, так и морально. Это самое главное для меня сейчас.

- В нашу команду пришло много опытных защитников. Как такая конкуренция скажется на обороне в этом сезоне?
- Думаю, что хорошо. Конкуренция — это всегда хорошо. Она помогает и тебе самому становиться лучше, и команде в целом.

- Но при этом Ярослав Люзенков известен своей работой именно с молодежью – как думаешь, для тебя это будет плюсом?
- Мы все пока что знакомимся, но думаю, что да, это будет плюсом для меня.

- Я думаю, ты помнишь Люзенкова по противостояниям с московским «Динамо» в молодежке? Что ты можешь вспомнить об играх против его команды?
- В первую очередь, как я забил свой первый гол в МХЛ. Это был мой девятый матч в лиге, в сентябре-октябре. Что касается стиля их игры, то «Динамо» из Москвы всегда славилось хорошими нападающими. Самое для меня сложное в игре против них — когда они из-за ворот отдавали передачу на пятак. У них был очень атакующий, эффективный хоккей. Мне он нравился.

- До старта чемпионата ещё два месяца, но, может быть, уже можешь сказать, матча с каким соперником ждешь больше остальных?
- Со СКА-Невой, так как есть какая-то обида внутри…


ВХЛ