Иван Ларичев: «Мне всегда было просто влиться в новый коллектив»
20.07.2022

Иван Ларичев: «Мне всегда было просто влиться в новый коллектив»

Иван Ларичев: «Мне всегда было просто влиться в новый коллектив»

Иван Ларичев пополнил состав динамовцев в этом межсезонье, но в Петербург вернулся, как домой. Нападающий рассказал о том, как проходят первые недели сборов и какие цели он ставил для себя на предстоящий сезон. 

- Спрашивали у тех, кто играл за команду в прошлом году, как долго переживали после финала. Как долго переживал эмоции после полуфинала, когда был в составе «Югры»?
- Был осадок на протяжении трёх дней. Потом осознаёшь, что не хватило определенных вещей, чтобы пробиться в финал. Потом уже отпускает, понимаешь, что нужно работать дальше, чтобы достичь целей.

- Ты не впервые в Петербурге. Успел ли уже посетить любимые места в городе?
- Сейчас не до этого. Основное время занимает работа с командой, много времени провожу с семьей. Но у меня жена петербурженка, так что вернулся в город, как к себе домой.

- Не первый раз меняешь команду. Есть ли какие – то личные секреты того, как быстро адаптироваться?
- Для меня это никогда не было проблемой. В любой команде, в которую прихожу, есть знакомые мне ребята, поэтому легче влиться.

- Как тебе у нас в «Динамо»?
- Отлично, всё нравится. Сейчас тяжёлые тренировки, потихоньку приходим в форму, чтобы с максимальными силами подойти к играм.

- Понятно, что задачи и цели на сезон будет определять тренер, но как ты сам видишь свою роль на площадке и в команде?
- Постараюсь по-максимуму приносить пользу команде. Сделаю, что смогу для командной цели – а это только кубок, ни для кого не секрет. В прошлом сезоне у «Динамо» получилось выйти в финал, а в этом нужно выигрывать.


ВХЛ