Из Тамбова уезжаем ни с чем
22.09.2021

Матч в Тамбове против «горожан» стал для «Динамо» первым в сезоне, когда пришлось играть при пустых трибунах. На этот фактор, впрочем, мало кто обращал внимание – главное было добиться победы.

Соперники начали довольно неспешно, явно решив не форсировать события. Опасных моментов практически не возникало. Счёт мы открыли в своём первом же большинстве спустя восемь секунд после его начала. Шайбу забросил Александр Комаристый, ассистенты Джиошвили и Кучерявенко. После гола мы продолжили давление и имели несколько отличных шансов, чтобы удвоить преимущество, не реализовали. Вместо этого наше удаление и 1:1 на табло. Шайбу в ворота динамовцев забросил Василий Жилов. Мы снова вышли вперёд за 5:53 до сирены на перерыв, Александр Кулагин после отличной передачи Дмитрия Сидлярова свой шанс использовал, балл за передачу также в активе Ильи Назаревича. В концовке команды обменялись нереализованными удалениями. Итог периода – 2:1 в нашу пользу.

В начале второго отрезка матча команды поиграли две минуты в формате 4 на 4, счёт не изменился. Шанс, чтобы сравнять, у «Тамбова» был в виде большинства: опасных бросков много, но промахи и игра Богданова. Как только штраф закончился, петербуржцы забросили третью, ее автор Иван Петраков, ассистенты Ушнев и Сидляров. За 6:47 до сирены мы снова использовали лишнего: автор гола Максим Джиошвили, ассистентский дубль у Кучерявенко, Антон Назаревич также отметился в протоколе. За 3:40 хозяева сократили отставание – дубль Жилова. 4:2 после двух периодов.

Третью двадцатиминутку хозяева начали значительно активнее, заработали большинство и были очень близки к третьему голу, мы справились с очень большим трудом. Забили они его уже в равных составах, сделал это Юрий Ушаков. Снова мы вчетвером и ничья на табло: большинство реализовал Михаил Мещеряков. Нужно было собираться и возвращаться в игру. Помочь это сделать должно было большинство. Не помогло, «Тамбов» выстоял. За 5:45 в счёте повели уже хозяева – дубль Юрия Ушакова. Все перевернулось. За 2:47 снова 4 на 4. Нужно было отыгрываться. Играем с пустыми воротами, но спасти матч не удаётся. Обиднейшее поражение, которое становится для нас первым в основное время.

«Тамбов» – «Динамо СПб» - 5:4 (1:2, 1:2, 3:0)

0:1 Комаристый (Кучерявенко, Джиошвили 5:39 ГБ)
1:1 Жилов (Сухов, Алёшин 10:35 ГБ)
1:2 Кулагин (Сидляров, Назаревич И. 14:07)
1:3 Петраков (Ушнев, Сидляров 30:20)
1:4 Джиошвили (Кучерявенко, Назаревич А. 33:13 ГБ)
2:4 Жилов (Чегошев 36:20)
3:4 Ушаков (Арбузов, Хабаров 46:05)