Как будто и не уезжали
09.10.2021

Как будто и не уезжали

Как будто и не уезжали

С момента завершения прошлого сезона для динамовцев прошло чуть меньше полугода, и вот команда снова оказалась в Ханты-Мансийске, где уже завтра начнёт свою вторую выездную серию сезона.

Воспоминания о полуфинале прошлого сезона

Представлять нашего оппонента особо не нужно: все и так знают, что нам предстоит сыграть против действующего чемпиона, команды, которая весь прошлый сезон провела ровно и уверенно. Между тем, «Динамо» стало единственным коллективом, который задал «Югре» самую настоящую трёпку. Семиматчевая полуфинальная серия стала украшением розыгрыша Кубка Петрова, и мы в праве настаивать лишь на отсутствии удачи, но всё это уже в прошлом.

Турнирное положение команды 

В межсезонье в составах обеих команд произошли изменения, ряд ведущих хоккеистов покинули расположение клубов, а кто-то даже, как например Анатолий Елизаров, перешёл из «Динамо» в «Югру». Нынешний сезон подопечные Вадима Епанчинцева начали солидно: шесть домашних побед подряд, затем, правда, три выездных поражения. Могло их быть и четыре, но в матче против «Тороса» «Югра» отыгралась со счета 0:3 и смогла выиграть по буллитам. Вернувшись домой, хозяева спокойно обыграли «Рязань» и готовятся ко встрече с нами. Предстоящий матч мы начнём лидером чемпионата, «Югра» же располагается на седьмой строчке, имея после 11 игр 16 очков.

История очных противостояний 

Всего соперники провели между собой 12 очных встреч, здесь баланс в пользу хозяев льда — 8:4, так же, как и разница шайб — 26:20. Оба соперника сейчас на ходу, поэтому игра станет отличной проверкой своих сил для каждого. Начало игры и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте — в 15 часов по московскому времени. Будет интрересно.

ВХЛ