Как будто в плей-офф! Важная и хорошая победа
25.01.2021

Матч против «Нефтяника» для динамовцев был самой настоящей проверкой готовности перед плей-офф, с оговоркой, что место там петербуржцы себе ещё не гарантировали. Хозяева же, наоборот, как раз в день игры стали вторым клубом, официально получившим путевку в 16 лучших.

С первых секунд команды дали понять: игра сегодня будет абсолютно без прокатов и с огромным количеством борьбы. Уже на исходе четвертой минуты петербуржцы получили преимущество 5 на 3 длиной почти в полторы минуты. Традиционно забросили, когда соперник был уже вчетвером. Александр Комаристый открыл счёт с передач Сидлярова и Барабанова. Было видно, что «Нефтяник» ещё не до конца проснулся, наши атаки выглядели намного острее. Свой класс хозяева подтвердили за шесть минут до сирены: Станислав Альшевский технично подставил клюшку под бросок и сравнял счёт. Мы были близки к тому, чтобы снова выйти вперёд, но большинство реализовать не удалось. Зато получилось убежать на выход 2 в 1 и Даниил Жарков забил в раздевалку, 2:1 за 1:24 до первого перерыва. Хоккей, который было интересно смотреть.

После возобновления игры скорости и не думали снижаться, нервы и напряжение были как будто в плей-офф. Снова наше большинство: заперли в зоне на две минуты, потом уже в равных составах ещё на две, следом – еще один штраф «Нефтяника». Поломанные клюшки, тотальный обстрел хозяйских ворот, перекладина. Снова большинство уже за неспортивное поведение всей команды «Нефтяник». Увы, счёт остался прежним, впереди был третий период.

Первое большинство хозяева потратили впустую. У нас тоже не вышло. Вторая попытка альметьевцев тоже вышла неудачной. А вот мы ответили голом в равных составах. Александр Комаристый оформил дубль, ассистенты - Кручинин и Ушнев. 9 минут до сирены. Колоссальное напряжение. Действительно, как будто мы вернулись в прошлогодний четвертьфинал. Ошибок первого круга мы не допустили и спокойно довели игру до победы.

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)
0:1 Комаристый (Сидляров, Барабанов, 05:27 ГБ)
1:1 Альшевский С. (Сорокин, Альшевский Я., 13:51)
1:2 Жарков (Елизаров, Комаристый, 18:36)
1:3 Комаристый (Кручинин, Ушнев, 50:15)

Вратари: Хакимов – Богданов