Как и обычно, без нервов не можем
07.09.2021

Регулярный чемпионат «Динамо Санкт-Петербург» начало спустя четыре дня после матча открытия игрой против «Барса». Совершенно другой настрой и другое отношение к делу.

Начали команды ожидаемо нервно, первое удаление в матче у нас. Мы могли забивать в меньшинстве, но Петракову переиграть вратаря не удалось. Меньшинство выстояли, выдержали пару опасных моментов у наших ворот, потом уже наше численное преимущество: его реализовали, первую шайбу динамовцев в сезоне забросил Максим Джиошвили, ассистенты Комаристый и Кучерявенко. Во второй раз вчетвером нам пришлось тяжелее, выстояли и снова заработали удаление. Две минуты в зоне гостей на этот раз счёт не изменили. Первый период получился боевым и зрелищным, впереди было ещё два.

«Барс» начал активнее, завладев территорией, но на пятой минуте периода в быстрой атаке Максим Джиошвили оформил дубль, ещё один ассистентский балл на счету Александра Кучерявенко, Пётр Яковлев набрал своё первое очко в ВХЛ. Дальше игра немного успокоилась, стало больше пауз. Инициатива постепенно переходила к хозяевам, но «Барс» явно не хотел уступать. Итог двух периодов – 2:0 в нашу пользу.

Равная игра а третьем периоде, «Барсу» нужно было рисковать, что его игроки и делали. Ошибок, правда, было достаточно, отсюда нарушения правил. Большинство мы не использовали, но время сожгли. Половина периода до сирены. За 6:49 казанцы одну шайбу отыграли, интрига возродилась. Автор гола Владимир Сычушкин. Наше удаление за 3:32 до сирены, спустя шесть секунд после этого счёт стал 2:2, автор шайбы Кирилл Крутов. Буквально следом шесть человек на льду у казанцев. Большинство мы не использовали, но за 27 секунд до сирены Дмитрий Сидляров снова вывел динамовцев вперёд. Победа!

«Динамо СПб» - «Барс» - 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

1:0 Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый 9:18 ГБ)
2:0 Джиошвили (Кучерявенко, Яковлев 23:39)
2:1 Сычушкин (53:11)
2:2 Крутов (Пестушко, Стариков 56:35)
3:2 Сидляров (Гимбатов 59:33)

Вратари: Богданов – Ахтямов