Как под копирку. Уступаем в Самаре 1:2
10.02.2019

Напоминать лишний раз о необходимости очков в концовке регулярного чемпионата никому было не нужно. Наш соперник ЦКС ВВС ведёт отчаянную борьбу за плей-офф, динамовцы перед очной встречей путевку в 16 лучших ещё не обеспечили, вот и весь предматчевый расклад, победа была нужна всем.

Игра началась с динамовского большинства, снова нереализованного. Самарцы продолжили давать шансы в виде штрафов, динамовцы продолжили эти шансы транжирить. Лучший игрок этого игрового отрезка - вратарь летчиков - Никита Скатов, как минимум два раза выручивший в опаснейших ситуациях. Счёт был открыт в середине периода в равных составах: Никита Пухов оказался первым на добивании после броска Павла Лукина, отправив шайбу в сетку. Хозяева отыгрались через минуту - после затяжной атаки самарцев Александр Степаненко сравнял результат. Пошёл открытый хоккей с моментами у ворот обеих команд, но без изменения счета в первом периоде.

Второй отрезок матча начался не так ярко. Скорости упали, моментов стало меньше, инициатива постепенно перешла к хозяевам. В середине матча шайба после броска Рината Шафигуллина побывала в воротах «Динамо», после просмотра арбитры ее защитали. 1:2 для петербуржцев во втором матче подряд. Этот факт явно петербуржцев не устраивал, они яростно пошли вперёд, но могли и пропустить минимум дважды, выручил Тодыков. До второго перерыва снова сделать цифры на табло равными не получилось, оставался третий.

Снова бодрое начало, снова большинство, снова ничего не вышло. Нужна была явная встряска, такая как драка Петракова и Булатова, увы, проигранная. Нарушение численного состава динамовцев перечеркнуло ранний штурм, хорошо, что выстояли. Тольяттинский сценарий повторялся, ещё один гостевой штраф, справились и на этот раз. Шанс самый реальный и самый последний - удаление самарцев за полторы минуты до сирены. 6 на 4 как в Тольятти, только гораздо дольше, а за 19 секунд вообще 6 на 3. Не спасли.

ЦСК ВВС – «Динамо» 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)
0:1 Пухов (Жарков, Лукин), 09:15
1:1 Степаненко (Шафигуллин, Фазылзянов), 10:58
2:1 Шафигуллин (Степаненко), 28:27

Вратари: Скатов - Тодыков
Судьи: Зибинин И., Степучёв А., Колясников И., Полетаев И.

Статистика матча: Броски: 25-41 ; Броски в створ: 20-34 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 24-43 ; Штраф: 18-11